• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Дверь СТАЛ-80 отчет о установке и звукоизоляции   Алексей  20-10-09 17:43
    Всем здравствуйте!
    Дверь мне нужна была с максимальной звукоизоляцией. О мучениях выбора описано на независимом форуме (надеюсь это не нарушение правил):
    http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,4093.0.html
    Выбор пал на СТАЛ благодаря бетонированному проему.

    Итак дверь выбрана и установлена.

    В начальных строках письма сразу хочу выразить огромную благодарность Александру Саркисяну, который меня консультировал по личным каналам связи и уделял внимание моей скромной персоне в вопросах установки. Он знает за что именно. Спасибо, Александр!

    Теперь по существу:

    Установка.
    Ну, установка конечно далека от фильма который лежит у вас на сайте.
    Т. к. меня очень волновал процесс бетонирования (который немаловажную роль играет в вопросе звукоизоляции), то весь контроль и внимание было уделено именно ему.
    Как мешают бетон - я так и не увидел (наверное это к лучшему). По фильму должны дрелью с миксерной насадкой. Мне же коробку уже принесли забетонированную на улице. При бетонировании проема бетон мешали на лестничной клетке, тоже в далеке от моих глаз. Но судя по звукам шуршащего полиэтилена, замес производился встряхиванием. Но сама смесь, когда ее принесли в квартиру, была однородна и без комков, поэтому я сразу успокоился и выдохнул. Посему претензии к замесу сразу все отпали. Забетонировали очень тчательно и аккуратно, даже откосы доделовать не пришлось.
    Мелкие недочеты:
    Замерщик намерил проем 990, а реально оказалось 970. Коробка была 960. Но т. к. проем был немного трапециевидные, то удалось хорошо забетонировать без расширения проема.
    В процессе установки петельная часть коробки была немного просажена ниже чем надо, поэтому при креплении замковой части коробки долго не удавалось выровнять коробку до правильного прямоугольника. Но до конца выпрямить так и не удалось (коробка лежала на бетоне), поэтому замковая часть коробки выше на 2 мм, чем петельная. Но в глаза это не брасается и можно определить только замером или на ощупь по зазорам сверху и снизу между дверью и коробкой. Думаю это не страшно, посему претензий к этому у меня тоже не было.

    Но недочеты есть всегда, а целом бригада меня очень порадовала. В общем ничего особенного, но работа вызывала у меня доверие и внутреннюю умиротворенность. Это при том, что я привык всё что могу делать сам, и никого к такой работе не подпускаю.
    Остальные работы были по плану:
    Снос старой двери, бетонирование коробки, установка коробки в проем на штыри с примеркой, грунтовка, бетонирование, окончательный навес, наклейка уплотнителей, облицовка откосами, проверка замков.

    Кстати в фильме рабочие в фирменных спецовках, а сейчас бригады работают в своей одежде. Для компании это маленький минус, т. к. вызывает намеки на то, что компания может нанимать бригады сторонних рабочих, хотя сами рабочие заверили меня, что у них это не практикуется.

    Шумоизоляция
    Тут я просто счастлив!!!
    Проверка проводилась преимущественно на высоких частотах. Сначала с бригадой проверили звукоизоляцию только с помощью дрели. Дрель через дверь не слышно. Только немного отдает через бетон (у нас панельный дом со всеми вытекающими). Потом уже проверяли сами:
    Голоса и криков не слышно вообще.
    Лифт не слышно, только чувствуется низкочастотный хлопок (опять же через бетон).
    Чуть-чуть слышно кнопочный телефон (если прислушиваться).
    Советский телефон со звонком типа будильник не слышно.
    Открывание соседской двери теперь не слышно, чувствуется только хлопок через бетон.
    Шагов тоже не слышно.

    Но в процессе установки мастера мне поведали, что дверь СТАЛ-60 обладает (по их субъективному мнению в процессе установок) лучшей звукоизоляцией, чем двери типа СТАЛ-70 или СТАЛ-80. А дверь СТАЛ-100 они вообще раскритиковали, сказали, что через нее слышны даже голоса, и в плане звукоизоляции она не доработана.

    Еще раз выражаю свою благодарность Александру, бригаде которая у меня работала, и компании СТАЛ!

    С уважением, Алексей!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100