• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • про звукоизоляцию   Александр (СТАЛ)  21-10-09 10:45

    >Ох, не знаю, Александр. Я склонен верить установщикам, т. к. они работают непосредственно с дверьми, притом в большом количестве. И наверняка есть такие же люди как и я, которым важна звукоизоляция. И опыт в таких сравнениях на реальных объектах установки у них гораздо больше, чем у консультантов или рабочих которые изготавливают двери в цехах. А толщина полотна не всегда может играть положительную роль. Есть такие понятия как "стоячая волна" или резонанс, которые зависят как раз от толщины, площади и материала заполнения. И при неудачном соотношении этих величин звук может наоборот только усиливаться, а не гаситься.

    Уважаемый Алексей, спорить на эту тему нет причин :)
    Мы проводили сертификацию на соответствие ГОСТ по звукоизоляции. По результатам, двери СТАЛ-60 и СТАЛ-70 получили высший (первый) класс по звукоизоляции, со снижением звука 33 дБ. Это подтверждает то, что звукоизоляция у "старших" моделей, как минимум, не хуже.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100