• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Негативное впечатление от свежепоставленной двери Стал-70   Василий  05-11-09 23:05
    Сегодня мне установили дверь. Не могу сказать, что результат от продукции Стал соответствовал ожиданиям, которые были сформированы информативным сайтом с форумом, хорошими отзывами и роликом про идеальную установку!

    В процессе же реальной установки выявилось несколько неприятных моментов. Часть из них я считаю непринципиальными и подробно останавливаться на них не буду.
    Например, ошибка замерщика, в результате которой пришлось значительно расширять и так широкий дверной проем, сильно скрипящая ручка двери (забрызгали внутрь WD-40 - вроде бы перестала? на время?, прямо как с жигулями) и, конечно, уже обсуждавшиеся крашенные заклепки.

    Но есть один момент, который сильно не понравился, и еще один который просто возмутил. Итак по порядку

    1. Тут уже был пост про кривую установку наличников. У меня тоже самое. Верхние концы боковых наличников, которые должны были быть спилены на заводе под углом 45 градусов, были спилены но слегка под другим углом. Точно не замерял, но в результате
    прямоугольный верхний наличник, который заходит под 2 боковых, оказался ниже углов боковых наличников с обоих сторон приблизительно на 0,8-1см, что неаккуратно и кидается в глаза. Раньше мне казалось, что такого очевидного брака в не самых дешевых дверях быть не должно. Окажусь в квартире с фотоаппаратом - выложу фото.

    2. А вот второй момент заставляет относиться к наличникам не так уж и серьезно. В момент общения в салоне и с замерщиком мне на вопрос "Можно ли поставить номерок на дверь" отвечали,
    "да, номерок бесплатный, но он будет с логотипом фирмы Стал". По этой причине я от номерка и отказался. Не видел ни одной причины держать у себя на двери на видном месте информацию о ее производителе.
    Сегодня же после того, как дверь установили и начался процесс приемки я с удивлением обнаружил на внешней ламинированной панели в правом ее верхнем углу довольно толстую и заметную мягкую наклейку "Cтал". На светлой двери такой красно/черный логотип смотрится весьма странно. Более того, я может быть до сих пор наивно считаю, что без разрешения и уведомления заказчика двери за ~50 т. р. ставить на его дверь рекламу, портящую внешний вид - некрасиво и неуважительно.
    В разговоре с мотажниками выяснилось, что я далеко не один, кто возмущен такой назойливой рекламой на собственной двери, и
    "уже было много скандалов" по этому поводу. Посоветовали не отдирать этот логотип. Говорили, что у меня панель снаружи - ламинат, наклейка сажается на клей и можно повредить отделку. Эксперимент показал, что это действительно так. Пришлось прикрепить обратно (благо сама пластина на клейкой основе и клеится легко - до сих пор думаю, что причина сажать ее дополнительно на клей только одна - ни в коем случае не дать клиенту снять наклейку).
    Теперь буду вынужден держать на своей двери рекламу фирмы Стал. Будет, что рассказать потенциальным клиентам.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100