• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: основная причина и откуда берутся зазоры?   Будковский Антон (СТАЛ)  04-07-03 21:03

    Уважаемый [Avio]

    >Меня интересует основная причина расширения. Сейчас ширина "родного" проема 90 см, а не 76. Что меня устраивает.

    Основная причина расширения – узкий проем. Если проем 90 см и более, то расширение не требуется. Впрочем, часть заказчиков желает более широкие двери и расширение производится.

    >Если причина расширения в том, что для СТАЛ выгоднее делать двери стандартного размера 92х205, то это одно, а если ими движет забота о клиенте, тогда я бы хотел таки не расширять проем кувалдой. Пусть останется как есть.

    Мы делаем двери под заказ, и никаких стандартов нет. При проеме 90 см, остаточный «световой проем» будет 76-77 см. Если это устраивает, то нет проблем. Многие хотят больше, хотя и этого достаточно, если не покупать двустворчатые холодильники и заказные неразборные диваны.

    >Тем более, изучив сегодня форум пришел к выводу, что погрешности при замерах часто составляют несколько см.
    >Я вот ни как не пойму, откуда берутся такие большие зазоры. Делают дверь, так? А потом РАСШИРЯЮТ под нее проем уже на месте, имея дверь под рукой. Т.е. они просто кувалдой лишнее сносят что ли от души? Ну шоб с запасом так! Или не так?

    Нет, не так. Проблемы с размерами возникают в старых домах, где очень сложно точно замерить проем. Кроме того, что он закрыт наличником, часто бывает, что старая дверная коробка заштукатурена, увидеть начало стены практически невозможно. При сносе, отваливается штукатурка, а то и ряд кирпичей, отсюда и проблемы. Так что двери, как правило, оказываются меньше, чем проем.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100