• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • немного ответов   Александр (СТАЛ)  14-12-09 17:29

    >1. По поводу нержавеющего порожка. Можно ли его впоследствии установить и насколько нужен нижний девиатор для этого?

    Порожек можно заказать позже, но лучше это сделать сразу с дверью. Это потребует дополнительных замеров, потом установку, будет дольше и дороже для Вас.

    Чтобы избежать отверстия в порожке, можно не делать нижнюю тягу. При желании, вместо можно нее установить нижний девиатор.

    >Можно ли обойтись вертикальными ригелями - будет ли их достаточно?

    Как правило, их достаточно. Много зависит от самой двери, и конфигурации стен. Если есть удобные опоры для рычажных либо других силовых инструментов, то дополнительные девиаторы не будут лишние. Однако, без веских причин их установка не рекомендуется, так как они создают дополнительную нагрузку на выдвигающий их замок.

    >2. Ставится ли только нижний девиатор или нужно обязательно ставить и верхний с ним?

    Девиаторы можно устанавливать отдельно.

    >3. Можно ли дверь только подготовить к внутренней отделке (фанера влагостойкая гладкая шпонированная или ДСП аналогичную), но докупить и установить позднее?

    Можно установить временную панель, с возможностью её замены.

    >4. Какой штатный цилиндр идет на замок Mottura 54YM587B/37?

    Можно считать, что никакой. Цилиндровые замки комплектуются простыми цилиндрами английского типа, которые рекомендую заменить на более качественный как в плане надежности так и защиты. Базовый цилиндр может пригодится в качестве временного.

    >5. Чем лучше полузависимый замок в отличие от независимого (раскройте чуть тему - на сайте как-то не до конца удалось понять).

    В полузависимых замках появляется дополнительная возможность защитить один замок с помощью другого. Эффективность зависит от реализации. Если рассматривать замки Mottura 54YM587B, то здесь при запирании цилиндра выдвигается шторка, которая выполняет ряд полезных защитных функций. Подробнее об этом Вы можете посмотреть здесь.

    >6. У Вас сейчас идет распродажа дверей - есть ли среди них СТАЛ 60,70,80 в какой комплектации они и с какими дефектами? Может есть какой-то файл общий с изображениями дефектов и комплектациями и ценами? Если есть хотел бы получить и рассмотреть его.

    Распродажных дверей довольно много, они постоянно обновляются и расположены они во множествах залах. Систематизация их ведется, но, увы, еще не завершена. Самый большой выбор таких дверей в центральном офисе, Вы можете позвонить по телефону (495)983-00-70, и запросить информацию по интересующим Вам моделям.

    >7. Я так понимаю размер двери СТАЛ 60 ограничен одним типоразмером, наверное по маркетинговым причинам, с целью сокращения затрат на производство.

    СТАЛ-60 имеет весьма широкий спектр размеров, по ширине коробки до 1000 мм и высоте до 2300 мм. Рекомендуется выбирать двери шириной не менее 900 мм и высотой 2050 мм ввиду удобства пользования и противопожарных норм.

    >Но как быть с расширением проема для этого - это же уже перепланировка - для этого нужно разрешение на изменение проекта? Что с этим то делать? Вы этим занимаетесь?

    Как правило, небольшое расширение дверного проема не попадает под перепланировку. подробнее об этом Вы можете почитать здесь.

    Сами работы по расширению мы производим вполне успешно, в этом отношении не стоит беспокоится.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100