• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Смотим варианты   Александр (СТАЛ)  18-01-10 15:38

    Здравствуйте, уважаемый Владимир!

    >Хочу заменить существующую сейчас в квартире комбинацию "деревянная дверь + какая-то металлическая" на одну дверь.
    >Основное требование - хорошая шумоизоляция.

    Это достижимо.

    >Требования безопасности, конечно, тоже важны, но в меньшей степени (воровать особо нечего, скорее нужна защита от случайных людей).

    При проникновении в жилище, злоумышленники могут нанести не только материальный, но и ощутимый моральный ущерб. Если есть возможность пресечь их, или хотя бы уменьшить их шансы - этим стоит воспользоваться.

    >Денег немного - 20-30 т. р.
    >Хочется понять следующее.
    >1. Стал-35 от Стал-60 по шумоизоляции сильно отличается?

    Нет, не сильно. Обе двери имеют по два контура уплотнения, наполнения минеральными плитами, бетонируемый зазор и коробку, и обеспечивают отличную звукоизоляцию, при аналогичной отделке.

    >2. Можно ли заказать Стал-35 или Стал-60 с одним замком, но более приличным, чем каждый из двух стандартных по отдельности?
    >Все равно, как показывает опыт, вторым замком мы пользуемся лишь куда-то надолго уезжая, да и то не всегда.

    Можно установить двухсистемный замок. Сувальдную часть использовать как основное запирающее устройство, а цилиндровый как запасной + для запирания изнутри.
    Но, с точки зрения безопасности, уходя из квартиры, правильнее запирать на оба замка. Настоятельно рекомендуем изменить Ваши привычки в этом отношении.

    Если же в двери установить только один замок, то в случае выхода его из строя не чем будет запирать дверь, до устранения неполадок.

    >Какой тогда замок посоветуете?

    Для СТАЛ-35С - замок CISA 57.765,
    Для СТАЛ-60 - Mottura 54.K.919B.

    Есть еще замечательная дверь - спецпредложение СТАЛ-55. С основным сувальдным замком Mottura 52.571 и цилиндровым блокиратором. Будет стоить меньше, чем СТАЛ-60 в аналогичной комплектации, но ничем не будет уступать ей.

    >3. Где можно посмотреть вживую Стал-35 с установленными с обеих сторон меламиновыми панелями? В ближайших к себе точках (Мичуринский, Вернадского) их не нашел.

    Боюсь, что под панели с двух сторон не выставлены в залах. Есть стандарт, по которому комплектуют выставочные образцы, и СТАЛ-35 решили показать с покраской снаружи. На данный момент в центральном офисе под панель дверей также не выставлено, успели продать.

    Выглядеть она будет аналогично другим дверям Стал под панель снаружи. Саму дверь СТАЛ-35 можно посмотреть, например, на Новых Черемушках, Профсоюзная 45, но с покраской снаружи.

    >4. Как лучше подобрать цвет металлической рамы с цветом меламиновой панели?

    Выбор отделки - занятие субъективное, но могу предложить такой вариант. Снаружи установить темную панель, например ламинат №5, коробку тоже темную, скажем антик медный, изнутри панель - под цвет интерьера, причем изнутри будет одинаково хорошо смотреться как тоже темная, так и контрастно светлая отделка. Добавьте еще цвет ручек по вкусу и должно получится гармонично. На мой взгляд, к антик медному наиболее подходят цвета бронза, латунь и черный.

    >5. Сможете ли забрать старую металлическую дверь, учтя ее остаточную стоимость в виде скидки? ( Неужто вам она совсем никуда не сгодится? :) )

    Увы нет, старые двери, как правило, нам не нужны.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100