• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Брак ли?   Александр (СТАЛ)  20-01-10 10:59

    Здравствуйте, Уважаемая Мария!

    Если эта дверь была заказана у нас, пожалуйста, укажите в поле "адрес" Ваш номер договора, чтобы мы могли идентифицировать Вашу дверь.

    >В августе мы установили металлическую входную дверь, металл внутри и покрытие дерево. У нас постоянно возникает проблема с тем что она плохо захлапывается – приходится сильно её захлапывать чтобы замок заскочил (язычок) и потом только закрывать.
    >Если при закрытой двери попробовать опустить ручку двери (тем самым проверить закрыта она или нет), после же невозможно будет повернуть ключ – очень сложно это сделать.

    Вам обязательно стоит ознакомиться с правилами эксплуатации двери, у нас, выдается в приложении к договору.
    Они могут быть применимы для большинства дверей. Особое внимание нужно обратить на пункт
    2.2 "Во время открывания двери нажимать на ручку следует, убедившись, что все замки и задвижка находятся в открытом состоянии. Если Вы нажали на ручку с закрытым замком, то следует, вернув ручку в свободное состояние нажать / потянуть дверь до момента её фиксации на защелке. После этого следует открыть замки и только потом снова нажимать на ручку."

    Из этого правила следует, что замки не должны запираться либо отпираться, если полотно не удерживается защелкой.
    При повороте ручки в запертом сотоянии двери, под давлением, создаваемым уплотнителями, полотно сдвигается, и нагрузка с защелки переносится на ригели, которые всегда (!) должны выдвигаться и задвигаться свободно. Под этой нагрузкой, ригели труться с ответной частью, что и отражается в том что сложно повернуть ключ, более того, в такой ситуации этого делать нельзя. Систематическое трение ригелей об ответную часть может привести к поломке замка.

    >Сначала такого не было. Нам пришлось уже 5 раз вызывать монтажников по гарантии, чтобы они исправили это. Когда они приходят, сваливают всё на этакую дверь – типа она такая и есть, потом попилят там что-то - и дверь начинает нормально захлапываться и закрываться... Подскажите, что это? Это брак? Как можно действовать в данной ситуации???

    Если защелка заходит в ответную часть при некотором усилии - то, в разумной степени, это должно быть так, ведь защелка удерживает уплотнители в зажатом состоянии. Если сильно ослабить прижатие, то ухудшиться звукоизоляция.
    Пока открыт вопрос о том, почему после прихода мастера работа запирающей системы временно меняется. Возможно, это связано с изменениями в конструкции двери.

    >Договор на утсановку и саму дверь имеет наипростейшую форму. Указано какая дверь, перечень услуг при монтаже, цены, адрес фирмы и простые обязанности. Ничего там не нашла про брак…

    Как знать, может его там действительно нет :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100