• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Звукоизоляция   Александр (СТАЛ)  23-03-10 18:53

    Здравствуйте, Уважаемый Vadim!

    >Еще раз хочу обратиться к теме о звукоизоляции. Немало сообщений видел про замечательные шумоизоляционные свойства Ваших дверей на известном форуме про замки и двери, встречал и не очень восторженные отзывы, прежде всего на Вашем форуме.

    Если звукоизоляция двери СТАЛ низкая, значит что-то не так с дверью, либо со стеной. Как правило, это все устранимо и замечательные свойства достигаются.

    >Вот если брать модель Стал-60, на которую я в данный момент ориентируюсь при выборе новой двери... Вопрос по шумоизоляции для меня очень актуальный.
    >Так вот, дверь моя перед входом в тамбур, в тамбуре помимо моей еще 4 квартиры и все мои соседи проходят мимо моей двери, выходя из своих квртир или приходя в них... Сейчас этот процесс для меня достаточно наяву: прекрасно слышу как открываются двери лифта на нашем этаже, как оттуда выходят, как цокают по плитке каблуки... как разговаривают проходящие... И вот насколько эффективен будет Стал-60 в противостоянии этим шумам?

    Я прогнозирую, что многие привычные шумы за дверью СТАЛ 60 Вы слышать перестанете. Дверь снижает громкость звука примерно на 30-35 дБ. Т. е. громкий разговор превратиться в шепот, который можно будет слышать разве что рядом с дверью.
    Были случаи, когда люди заказывали видедомофоны, для свободного общения с незнакомыми гостями. Благо у нас они также представлены.

    Что касается, например, ударов при закрывании соседских дверей и тамбурной, то здесь вибрации могут передастся по стене, и дверь с этим ничего не может сделать.

    >А еще говорят, что надо закрывать все отверстия в двери для повышения звукоизоляции.

    Справедливо говорят.
    Скажу больше, отверстия нужно закрыть не только в двери, но и в стене, так как любые пути для прямого прохода звука (не герметичность) ощутимо могут снизить звукоизоляцию.

    >А в замках, которые устанавливаются вВаши двери есть модели со шторкой на замочную скважину сувальдного замка со стороны квартиры?

    Все сувальдные замки устанавливаемые в двери СТАЛ оснащаются декоративными накладками Mottura, которые кроме привлекательного внешнего вида, имеют пластиковую шторку изнутри. Шторка перекрывает собой скважину для ключа в сувальдном замке.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100