• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Высокая влажность + сталь = ржавчина   Александр (СТАЛ)  23-08-10 11:12

    Здравствуйте, Уважаемая Дарья!

    >Отвратительное качество металла и покрытия. 7 лет назад ставила дверь стал и была довольна. Ныне же в коттедже под козырьком, после зимовки двери покрылись ржавчиной,

    Осмотр мастером сервисной службы и анализ фотографий двери выдает нам следующую картину. Дверь установлена в крытой мансарде, видимо, не проветриваемой. При этом дверь завернута в пленку. Виден свежий бетон на полу и откосах, что говорит о том, что в доме велись работы повышающие влажность в помещении.

    Некоторая часть этой влаги конденсировалась на поверхности полотна, и, поскольку дверь была завернута в полиэтилен, влага продолжительное время воздействовала на стальные части полотна, даже те, которые глубоко скрыты под накладками.

    В результате этого воздействия сталь начала ржаветь и появились подтеки ржавчины на поверхности полотна. Это говорит об очень высоком уровне влажности в помещении.
    В правилах приемки и эксплуатации двери, пункт 2.6, который у Вас есть в приложении к договору, указано, что не допускается длительное воздействие на дверь высокой влажности.

    Не допускается, как раз потому, что влажность может привести к нежелательным последствиям, например появлению ржавчины. За 7 лет, которые прошли от покупке Вами предыдущей двери, сталь принципиально не изменилась и способ покраски тоже. Поэтому дело здесь не в том, что мы неправильно изготовили последнюю дверь, а в том, что она использовалась в неблагоприятных условиях.

    >А внутри уплотнитель склеился и растекся как детский пластилин.

    Удивительно, что следы уплотнителя вообще сохранились.
    На пороге обнаружен крепкий слой песка и, вероятно, цемента, который покрывает весь низ коробки двери. На лицо грубое механическое воздействие, которое не могло пройти бесследно.

    >После долгих пререканий с отделом гарантии, менеджер посоветовала отмыть ржавчину) смешно.

    На самом деле, это хорошая идея. Ведь ржавчина представлена в виде подтеков, которые смыв, можно восстановить внешний вид двери.

    >Ведь на ее месте новая появиться.

    Если уровень влажности сохранится таким же - обязательно появится. Но, как Вы уже, должно быть, догадываетесь, если уровень влажности снизить - то проблем возникнуть не должно. Не будет агрессивной среды, не будет коррозии стали, не будет и ржавчины.

    >Стал, вам следует лучше прокрашивать порошковым напылением, впрочем вам это теперь не поможет. Буду писать жалобу на имя гендира и судиться. это безобразие.

    Поступайте так как вам удобнее.

    >А вы еще якобы 3 года гарантии даете.

    Гарантию мы даем, и её соблюдаем. Но неполадки с вашей дверью связаны с неверным пользованием изделия, что не является гарантийным случаем.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100