• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • И вообще ухаживать за дверью   Александр (СТАЛ)  24-08-10 11:34
    >
    >Вы даже не удосужились проверить все документы. Это вполне "проветриваемое помещение", двери находятся на улице под большим козырьком.


    Мой ответ основывается на данных сервисной службы, представитель которой выезжал на место и проводил осмотр двери.
    На нашем предприятии есть дверь с такой же отделкой как у Вас выходящая прямо на улицу, но под козырьком. Ей уже несколько лет. Аналогичных проблем с ржавчиной мы не наблюдаем, ни зимой ни летом.

    >И снизить, как вы мне советуете уровень влажности на улице я при всем желании не смогу. Только есть у меня подозрение, что это не уровень влажности виноват, а ваши поставщики металла и ваше качество покрытия.

    Сталь, чтобы активно ржаветь должна иметь контакт с влагой в кислородной атмосфере. Окисляется железо (Fe), которое входит в состав стали, в результате возникают окиси железа II и в больше степени III, эти оксиды в виде осадка и видны на поверхности Вашей двери. Упрощенно один из процессов выглядит так: 4Fe + 2Н2О + ЗО2 = 2(Fe2O3•Н2О). Как видите, в реакции участвует вода.

    Да и само наличие подтеков однозначно говорит о том, что в помещении повышенная влажность, в двери вода сама по себе появится не может, чтобы вытекать вместе с ржавчиной.

    >А следы ремонта - это нормальное явление в ремонтируемом доме. Уплотнитель растекся не на пороге, а по всему контуру двери, с чего бы это? неужели в договоре прописано, что вы не несете ответственность за качество двери, если кто-то посмеет делать ремонт после установки, вдруг пыль залетит!

    Если Вам интересно, я могу опубликовать фотографии двери, где видно огромное количество того, что Вы называете пылью, плотным слоем покрывшую поверхность коробки. Тем не менее, заменить уплотнители можно, но за плату.

    >Ваши объяснения по смытию ржавых подтеков смешны по-прежнему. Вы это знаете, что если появилась ржавчина, то ее смыть нельзя, она опять появиться, ее можно только закрасить.

    Еще раз обращаю ваше внимание на то, что дверь эксплуатируется в экстремальных условиях, где влаги так много, что возникают подтеки ржавчины даже из закрытой накладками области замков.

    При таких условиях коррозия будет продолжаться. Вам необходимо снизить уровень влажности. Краска не в состоянии защитить дверь в таких условиях, так как постепенно деградирует сама как в результате воздействия влажности так и при механических повреждениях, которые не исключены.
    Кислород настолько активное вещество, что окисляет практически все, что еще можно окислить, а железо неплохой кандидат. Влага же, с растворенными в ней солями и кислородом является катализатором процесса и многократно ускоряет коррозию.

    Попробуйте снять пленку, например. И вообще, стоит всю дверь протереть не только чтобы убрать подтеки, но и почистить от той самой пыли. За любым изделием нужно ухаживать, и желательно его соблюдать в чистоте, если Вы хотите, чтобы изделие служило вам долго.
    Владельцы автомобилей подтвердят, что если долго не мыть машину, то кузов в большей степени подвергнется коррозии.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100