• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Заказ новой двери + переустановка старой   Глеб  09-09-10 02:56
    Доброго времени суток!

    Установил 1,5 года назад в начале ремонта дверь стал-100, установлены зависимый Mottura 54 YM 537 + электронный блокиратор Mottura, отделка снаружи - корабельная фрезерованная фанера Венеция (11 мм), внутри - панель Сибу.

    Теперь пришел к тому, что:

    а) по дизайну, мне не подходит цвет окраски полотна и коробки - алюминиевый металлик - это критично, нужен темно-коричневый или под венге, например, молоточная эмаль;

    б) хотелось бы заменить панели на Фибропараллель с двух сторон - эт тоже критично, насколько мне обяснил сосед, который на днях столкнулся с такой же проблемой с Вашей дверью, это нельзя сделать, т. к. существующие панели тоньше (у соседа стояли временные панели и никто его не предупредил, что толщину будущих панелей надо сразу оговаривать - теперь, как и я, не знает, что с этим делать);

    в) есть желание поставить другие замки - это второстепенный вопрос, т. к. существующие "не самые худшие", но заодно можно поменять, в случае если придется менять дверь.

    Вопросы в этой связи следующие:

    1. Какие способы перекраски полотна в моем случае возможны? Обязательно демонтировать дверь и отдавать Вам или можно сделать это на месте и/или собственными силами? Разумеется, речь идет о видимой части полотна и коробки. Сколько будет стоить эта операция? Возможно ли на период, пока будет переделка, установить временную дверь?

    2. Возможна ли в моем случае установка панелей "Фибропараллель" на мою дверь? Потребуются ли дополнительные переделки (требуют ли они долговременного демонтажа двери, как и в п.1) и сколько это будет стоить?

    3. У меня стоят порог и торцы двери из нержавейки, они были поцарапаны в процессе ремонта. Возможно ли их заменить? Потребуется ли опять же долговременный демонтаж двери или это можно поменять на месте?

    4. На момент установки двери в 2009 году у Вас были другие модели замков, существующие мне нравятся больше ) В частности, рассматриваю вариант установки независимых замков, например, - нижний цилиндровый Моttura 85.571.Q/37, верхний - сувальдный MOTTURA 52.YM.505. В/37. Мне такая комбинация нравится больше, чем полузависимая Mottura "два в одном", чтобы на внутреннюю цилиндровую "вертушку" (которой при запирании изнутри будешь пользоваться в 99% случаев) был заведен все же основной замок с достаточным количеством ригелей и девиаторов, а не так как в случае комбинированного замка - 1 ригель-задвижка ) Кроме того, насколько я понимаю, два независимых отдельных замка лучше с точки зрения противодействия взлому или я ошибаюсь? Как Вы оцениваете предложенную мной комбинацию замков? Нужно ли еще чем-то усилить (кроме, разумеется, "правильного" цилиндра)- блокиратором, например, электронным или механическим... или еще чем-то?

    5. В случае, если я с учетом Ваших ответов и в т. ч. цены переделок приму решение о замене двери:

    а) сможете ли Вы взять существующую на комиссию и по какой цене;
    б) если у меня найдется покупатель (уже есть, на самом деле) на мою дверь (по другому адресу), какова процедура ее снятия у меня, доставки и установки ему? Сколько это будет стоить?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100