• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Заказ новой двери + переустановка старой   Будковский Антон (СТАЛ)  09-09-10 19:55

    Здравствуйте уважаемый Глеб.

    Во-первых, спасибо Вам за выбор нашей продукции и приверженности одной марке :)

    >Теперь пришел к тому, что:
    >
    >а) по дизайну, мне не подходит цвет окраски полотна и коробки - алюминиевый металлик - это критично, нужен темно-коричневый или под венге, например, молоточная эмаль;

    Если говорить про порошковую окраску - то это КРАЙНЕ сложно. Без полного демонтажа двери не получится. А вот ручная покраска поверх существующей - возможна. В принципе, кисточкой и валиком можно покрасить всё (как говорят: "Имея один маркер можно покрасить всё, кроме этого маркера, а двумя маркерами можно покрасить ВООБЩЕ ВСЁ :)

    >б) хотелось бы заменить панели на Фибропараллель с двух сторон - эт тоже критично, насколько мне обяснил сосед, который на днях столкнулся с такой же проблемой с Вашей дверью, это нельзя сделать, т. к. существующие панели тоньше (у соседа стояли временные панели и никто его не предупредил, что толщину будущих панелей надо сразу оговаривать - теперь, как и я, не знает, что с этим делать);

    Вопрос решаемый, хотя и опять же с изрядными сложностями. Нужно будет снимать профили, везти их на производство, вымерять, писать программу и делать заново.

    >в) есть желание поставить другие замки - это второстепенный вопрос, т. к. существующие "не самые худшие", но заодно можно поменять, в случае если придется менять дверь.

    Вот менять замки на имеющейся двери... да еще и такого уровня... Тут уж точно новую проще...

    >Вопросы в этой связи следующие:
    >
    >1. Какие способы перекраски полотна в моем случае возможны?

    Только ручной. Кисточкой или из баллона.

    >Обязательно демонтировать дверь и отдавать Вам или можно сделать это на месте и/или собственными силами? Разумеется, речь идет о видимой части полотна и коробки.

    Если демонтировать (что крайне не просто), то можно и порошком перекрасить. А если на месте - то см. выше. Можно и самому.

    >Сколько будет стоить эта операция? Возможно ли на период, пока будет переделка, установить временную дверь?

    Тут сразу не отвечу - подобные работы (особенно в комплекте с другими) обсуждаются с менеджером сервисной службы после обязательного визита мастера для осмотра ситуации на месте.

    >2. Возможна ли в моем случае установка панелей "Фибропараллель" на мою дверь?

    Да.

    > Потребуются ли дополнительные переделки (требуют ли они долговременного демонтажа двери, как и в п.1) и сколько это будет стоить?

    В этом случае демонтаж не нужен. Снимут только профили крепления - вернут через несколько дней. Цена - см. выше.

    >3. У меня стоят порог и торцы двери из нержавейки, они были поцарапаны в процессе ремонта. Возможно ли их заменить?

    Да.

    >Потребуется ли опять же долговременный демонтаж двери или это можно поменять на месте?

    Демонтаж не нужен.

    >4. На момент установки двери в 2009 году у Вас были другие модели замков, существующие мне нравятся больше)

    С моей точки зрения, у Вас очень хороший (практически идеальный) набор замков.

    > В частности, рассматриваю вариант установки независимых замков, например, - нижний цилиндровый Моttura 85.571.Q/37, верхний - сувальдный MOTTURA 52.YM.505. В/37. Мне такая комбинация нравится больше, чем полузависимая Mottura "два в одном", чтобы на внутреннюю цилиндровую "вертушку" (которой при запирании изнутри будешь пользоваться в 99% случаев) был заведен все же основной замок с достаточным количеством ригелей и девиаторов, а не так как в случае комбинированного замка - 1 ригель-задвижка )

    Опять же с моей точки зрения, один ригель при закрывании изнутри - совершенно не является проблемой. Лично я не могу представить реальную ситуацию, когда его будет мало.

    > Кроме того, насколько я понимаю, два независимых отдельных замка лучше с точки зрения противодействия взлому или я ошибаюсь?

    На мой взгляд - ошибаетесь (скорее всего вам немного "по голове поездили" в какой-то фирме, где зарабатывают на количестве замков, поскольку для продавца два замка выгоднее, чем один двухсистемный - отсюда и множество "легенд")

    Для того, кто будет способен сломать существующий набор - и любой другой не будет проблемой. Надо просто не привлекать внимания подобных "умельцев" - храните Рубенса в музее :)

    >Как Вы оцениваете предложенную мной комбинацию замков?

    Нормально :)

    >Нужно ли еще чем-то усилить (кроме, разумеется, "правильного" цилиндра)- блокиратором, например, электронным или механическим... или еще чем-то?

    А это уж Вам решать :)

    >5. В случае, если я с учетом Ваших ответов и в т. ч. цены переделок приму решение о замене двери:
    >
    > а) сможете ли Вы взять существующую на комиссию и по какой цене;

    Нет, на комиссию мы двери не берем.

    > б) если у меня найдется покупатель (уже есть, на самом деле) на мою дверь (по другому адресу), какова процедура ее снятия у меня, доставки и установки ему? Сколько это будет стоить?

    Это тоже можно обсудить с сервисной службой. Такие работы регулярно проводятся. Процедура грязная, но вполне реальная. Дверь выдалбливают из проема, грузят, перевозят, поднимают, устанавливают :)

    Связь с сервисом: (495) 937-86-27

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100