• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Некачественный внешний вид панелей двери   Александр  18-11-10 15:41
    Добрый день.
    Столкнулся с очень неприятным моментом с дверью Стал-70.
    Заказал дверь, приехали монтажники. Старую дверь демонтировали и стали устанавливать новую. Уже после навески двери на петли выяснилось, что внешние и внутренние панели имеют некачественный внешний вид с эстетической точки зрения. Впечатление такое, что панели собраны и спрессованы из полосок, которые по центру не совпадают по рисунку и выглядит все это как лоскутное одеяло. Более того, рисунок более темного цвета на одной полоске не имеет в этом же месте никакого продолжения на светлом фоне другой и из-за этого смотрится так, как будто в месте стыка полосок есть трещина. Даже установщики сразу обратили на это внимание, испугавшись, что панель треснула при монтаже. Жалею, что не осмотрел дверь до демонтажа старой. Так бы сразу отказался от установки. Сыграло то, что это уже вторая дверь, купленная в компании "Стал". С первой проблем не было и доверился по старой памяти.
    В акте приемки двери от 08.11.10. я этот момент указал и тут же связался с гарантийным отделом. Мастер приехал 14.11.10., осмотрел дверь, сделал фото. Согласился со мной, что дверь выглядит не качественно. Сегодня звонят из гарантийного отдела и сообщают: "Установленная дверь соответствует ГОСТам, в котором допускаются цветовые перепады в рисунке и менять панели компания "Стал" не будет".
    Уважаемые сталовцы! Я прекрасно знаю, что в рисунке дерева возможны перепады цвета и рисунка. Более того, многие специально затемняют или засветляют рисунок в дереве, чтобы усилить его. НО! Одно дело, когда полотно смотрится как единый рисунок, и совсем другое, когда полотно выглядит как плохо поклеенные обои с несовпадающим рисунком вообще.
    Люди устанавливают дверь или делают ремонт не для того, чтобы любоваться ГОСТом, а для того, чтобы было приятно находится в квартире. Чисто по-человечески монтажники и мастер-гарантийщик мне посочувствовали, но это же к ГОСТу не имеет отношения.
    Жаль, что компания "Стал" перестала видеть живых людей и прячется за ГОСТом.
    Видимо третья дверь будет мной покупаться уже в другой компании, где знают, что такое эстетика и качественный внешний вид.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100