• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответы   Будковский Антон (СТАЛ)  18-07-03 23:09

    Здравствуйте уважаемый lexa.

    >Я хочу заказать у вас дверь. Сегодня приходил замерщик. Всё вроде бы нормально, но он категорически против того, что бы я заказывал 2-й внутренний лист металла в дверь. С чем это может быть связано.
    >Ещё я узнал, что нельзя брать дверь с наружним листом 2мм и внутренним 2мм, т.к. "петли должны привариваться на лист 2,5мм" - это не мои слова, а слова замерщика.

    Видимо, как раз с прочностью внешнего листа это и связано. Я точно не знаю внутренних нормативов цеха, но видимо ОТК просто не пустит в производство дверь, если есть риск дальнейших перекосов из-за большого веса и недостаточной прочности на изгиб внешнего листа. ОТК может потребовать или увеличения толщины внешнего листа, или уменьшения веса двери за счет внутреннего. Замерщик, зная об этом, и давал Вам свои рекомендации.

    Я, в принципе, считаю внутренний лист совершенно излишним. Подробности тут: второй лист металла

    >Ещё вопрос, неужели "ручка ELBA w/roset цвета латунь" так неудобна , что её нерекомендуют по причине что будет очень трудно открыть (при нажатии будет неудобно) замок (CISA 57.765 сувальдно-цилиндровый без перекодировки).

    Данная ручка имеет тонкие верхнюю и нижнюю грани, можно сказать даже, что острые грани. Поэтому, нажимать на неё может быть весьма неудобно и даже болезненно. Замок в данном случае не важен, поскольку кроме замка ручки имеют собственные пружины, и усилие на нажим - не маленькое.

    >Так же было сказано, что существует скидка на окрашивание "средней" порошковой краской АНТИК, так ли это.

    Да, это так. По недосмотру, данная скидка была "снесена" из раздела скидок. Исправим.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100