• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Не полностью закрывается дверь (СТАЛ-70)   springinside  29-05-11 01:16
    Поставили вашу дверь (ручка с защёлкой + ночная задвижка + Mottura 54.YM.919B/37), наблюдаются какие-то непривычные (для других дверей) особенности:
    1) При захлопывании двери, не ощущается зашёлкивание защёлки - не издаётся привычное щёлкание. Не знаю, как объяснить - когда закрываешь какую-нибудь другую дверь, по пути закрывания чувствуются два события: защёлка упёрлась в дверную коробку и начинает убираться в дверь; дверь закрылась до конца, защёлка выскочила в соответствующую дыру в дверной коробке. При закрытии же поставленной нам СТАЛ-70 ни одно из этих событий не чувствуется, ощущения такие, как если бы защёлки не было вообще (однако, на самом деле защёлка всё-таки закрывается - не повернув ручку, дверь не открыть). То есть, можно подумать, что защёлка плохо откалибрована - слишком слабо торчит из двери.
    2) Пока оба замка не закрыты до конца, дверь не жёстко стоит на своём месте - если потянуть, то отойдёт в сторону открывания на один-два миллиметра, если нажать, то отойдёт в сторону закрывания. Возможно, это тоже связано с плохой калибровкой защёлки или несоответствием диаметра защёлки (и ригелей замков) диаметру отверстия в коробке
    3) Как следствие из 2 - после того, как дверь захлопнули, замки не закрыть - ключ поворачивается только на полоборота; надо нажать на дверь, чтобы ключ повернулся дальше (могу предположить, что отверстия в коробке для ригелей замков на поверхности слишком широкие, а в глубине - уже узкие; и чтобы ригели задвинулись в отверстия полностью, надо уже подобрать точное положение двери).
    4) Ночная задвижка довольно туго закрывается.

    Нормально ли всё это?
    Просто раньше жили в квартире, где стояла китайская дверь "консервная банка" - но ни одной из этих проблем у неё не было.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100