• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дверь на общий холл. Вопрос о законности установки. Про устанку металлическрй на квартиру тут все расписанно, а с этой как быть?   Irina Ivasenko  03-06-11 13:06
    Более 10 лет нами была установлена металлическая дверь на общий холл от лифтов, поскольку ЖЭС отказало в ее установке из-за отсутствия средств. При этом доступы к рукавам - свободны, а ключи от этих дверей были отданы на почту, в ЖЭС и в милицию.
    30.04.11 г., как и ранее, были поданы заявления в управляющую компанию, в службу пожарной безопасности В. О. р-на на восстановление неработающего, но в течение 34 лет оплачиваемого, устройства противопожарной безопасности (АППЗ).
    Реакция Управляющей компании и службы ПБ, - демонтировать металлические двери только на 2 этаже за счет жильцов (где живет написавшая заявление. Хотя на других этажах - по 3 такие двери: между холлами и лифтом. Кроме того, приквартирные холлы захламлены. Как сказала домоуправ, что на холл закрытые металлические двери ставить нельзя. Их демонтаж - за счет жильцов. Ключи от двери есть у всех проживающих и контролирующих органов.
    По правилам пожарной безопасности - на пути эвакуации двери должны быть всегда открыты (для кого), но тогда Управляющая компания должна гарантировать безопасность проживания и сохранность имущества в квартирах.
    Насколько правомочны действия пожарной инспекции и Управляющей компании?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100