• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Спасибо за отзыв!   Александр (СТАЛ)  22-08-11 11:11

    Здравсвуйте, Уважаемый Денис!

    Спасибо большое за отзыв и замечания. Позвольте внести пару комментариев.

    >1. Когда я остановился на варианте выбора двери стал-60 (по акции шпон + Cisa 57966 + Astral), я задал вопрос консультанту "Имеется ли блокировка нижнего замка при закрытом цилиндре?". На что получил ответ "Да". К сожалению, оказалось вовсе не так. Независимо открывается как цилиндр, так и нижний замок.

    Да, замок Cisa 57.966 независимый. Сейчас вряд-ли можно восстановить вашу беседу с консультантом, может быть он вас не верно понял, или вы его, а может он просто ошибся, или перепутал замки. В любом случае плохо, что достоверная информация не была вам передана. Мы поработаем с консультантом чтобы исключить такие досадные ошибки в будущем.

    Хоть подробные описания как дверей так и замков представлены на нашем сайте, мы понимаем, что заказчики чаще всего опираются на информацию от консультантов.

    >2. Дверь с внутренней стороны пустая. Если постучать пальцами по шпону, звук идёт как в пустоту. Неужели металл только с наружной стороны, а с внутренний только шпон!!!

    Да, двери СТАЛ по-молчанию изготавливаются только с наружным листом стали. Для СТАЛ 60 опционально можно установить еще и внутренний лист - но, в общем случае, он там не нужен и только мешает. Если вопрос о том, есть ли внутренний лист в течение вашей беседы с консультантом не возникал он и не должен был этот лист предлагать. За внутренний лист стали пришлось бы заплатить и он добавил бы добрых 30 кг к весу вашей двери.

    >Злоумышленнику достаточно разрезать только наружный 2 мм лист металла и смело проходить в квартиру. Надеялся, что консультант меня об этом предупредит.

    Дело в том, что прорезать сквозное отверстие в двери и при этом остаться незамеченным - практически невозможно. Шум при взломе, а также сквозное отверстие в полотне не оставят никого равнодушными. Такой вид взлома еще можно представить в нежилых помещениях без охраны и далеко в глуши, но никак не в многоэтажном доме.

    Кроме того, пройти сквозь полотно вовсе не просто, ведь есть еще ребра жесткости.

    А против реально существующих видов взлома внутренний лист стали никак не помогает, потому что атаки чаще всего приходятся в район замков которые и без внутреннего листа имеют заднюю крышку.
    А против попыток отжать дверь рычажными инструментами - отлично работает жесткая коробка и мощный каркас полотна (к слову микс из замкнутой профильной трубы и гнутых листов).

    >3. Выбирал дверь которую сложно поцарапать, как с внутренней, так и с наружной стороны. Шпон оказался очень легко царапающимся материалом. Лучше было взять ламинат с внутренней стороны. Он и дешевле и его гораздо сложнее поцарапать. Опять же, консультант об этом не предупредил.

    Как шпон, так и ламинат легко царапаются. У нас есть особопрочный пластик, который лучше всех выдерживает царапины, потому что имеет пластиковую поверхность. Правда, и она не панацея. Я подозреваю, что у вас есть домашние животные. Если ныне установленная панель будет ими (или кем-то другим) повреждена - вы всегда можете заменить эту панель на другую, заказав работу у сервисной службы.

    Но, конечно, к двери лучше относиться бережно, тога она прослужит вам долго и без нареканий.





Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100