• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор тамбрной двери (цитита сообщения Saul)   Александр (СТАЛ)  23-08-11 17:19

    >Вот этот вывод, вкупе с тем, что с ним согласились и некоторые другие участники, стал для меня полной неожиданностью!
    >Понимаете в чём сложность: если условно разбить план этажа на секции -- лестница, секция лифтов, секция квартир, то
    >- секция квартир совершенно не просматривается с лестницы. Более того, проходящий по ней человек видит только ствол мусоропровода, и даже услышав какой-нибудь незначительный шум на этаже, скорее всего, не станет выглядывать на этаж. Хотя ещё скорее -- вор сто раз успеет свернуть свою работу и прикинуться нажимающим на кнопку лифта, услышав шаги на лестнице.

    Кажется, я понял какая у вас планировка. На улице Олеко Дундича видел такие дома. Да, в вашем случае расположение лестницы не позволяет сразу увидеть взломщика, не заходя на площадку где вход в лифт. Но даже если факт шума отпугнет взломщика и заставит свернуть работу - то это уже плюс.

    >Т. е., в сущности, вор не будет опасаться быть услышанным/увиденным ни за решётчатой, ни за глухой дверью.

    Возможно и так.

    >Даже не говоря о том, что глухая дверь заодно решает проблему неприятных запахов с лестницы и сквозняков, неужели она задержит вора на меньшее время, чем решётчатая?

    Я думаю, примерно одинаково, если рассматривать СТАЛ 35 тамбурную и решетчатую дверь нашего же производства.

    >Можно примерно прикинуть, сколько вору понадобится времени (и насколько сильно ему придётся шуметь), чтобы проникнуть в холл в случае с глухой и решётчатой дверями?

    Это сложно спрогнозировать, много факторов. Задача взломщика будет взломать цилиндровый механизм с защитой. В зависимости от того, чем и как будет проводиться взлом, время будет разное, как и создаваемый при этом шум, требуемые усилия, квалификация и инструмент.

    >Это надо понимать так, что ни одна металлическая дверь нам в этом случае не поможет?

    Как я говорил ранее, при таком количестве пользователей дверью (4 квартиры?) есть большой шанс того, что ключи от тамбура попадут к злоумышленникам. А защитные свойства двери не будут играть роли для человека, у кого есть ключ от нее.

    Помимо этого, тамбурная дверь запирается, как правило, на один замок, ибо это удобнее и безопаснее с точки зрения ЧС. И замок этот будет, скорее всего, цилиндровым (чтобы открывать/закрывать его изнутри вертушкой) а все необходимые защиты для нее мы в двери устанавливаем. Если защиту цилиндрового замка и можно улучшить - то незначительно.

    Поставить другую, более мощную металлоконструкцию вы можете, но насколько будет эффективным это решение - большой вопрос.

    >На вашем сайте в разделе тамбурных дверей, собственно, и представлены только две двери -- Стал-35 и решётчатая. Существует ли решётчатая дверь без глухой боковой вставки? Соседи не хотят заужать дверной проём.

    Да, мы можем изготовить двустворчатую решетчатую дверь. Она будет стоить подороже (см. прайс-лист) так как не входит в состав специального предложения по тамбурным дверям.

    Учитывая устройство вашей лестничной площадки и пожелания, я соглашусь с вами, что там лучше будет установить обычную двустворчатую дверь, каковой и является СТАЛ 35 тамбурная.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100