• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор тамбрной двери (цитита сообщения Saul)   Saul  23-08-11 19:54
    >Кажется, я понял какая у вас планировка. На улице Олеко Дундича видел такие дома. Да, в вашем случае расположение лестницы не позволяет сразу увидеть взломщика, не заходя на площадку где вход в лифт. Но даже если факт шума отпугнет взломщика и заставит свернуть работу - то это уже плюс.

    На самом деле домов со сходной планировкой сколько угодно. Ещё при Советском союзе было построено множество салатовых одноподъездных 16-этажек: восемь квартир на этаже, по четыре в каждом крыле. Крылья под прямым углом, буквой "г". В итоге, холл одного крыла граничит с лестницей, другого -- с лифтами. Друг друга они, можно сказать, не видят и не слышат. Ковыряйся сколько хочешь. Ситуацию, на мой взгляд, спасает только сравнительно большое число жильцов на таком этаже. Чего не скажешь про наш случай -- три квартиры на этаже.

    >>неужели она задержит вора на меньшее время, чем решётчатая?
    >Я думаю, примерно одинаково, если рассматривать СТАЛ 35 тамбурную и решетчатую дверь нашего же производства.
    >
    >>Можно примерно прикинуть, сколько вору понадобится времени (и насколько сильно ему придётся шуметь), чтобы проникнуть в холл в случае с глухой и решётчатой дверями?
    >
    >Это сложно спрогнозировать, много факторов. Задача взломщика будет взломать цилиндровый механизм с защитой. В зависимости от того, чем и как будет проводиться взлом, время будет разное, как и создаваемый при этом шум, требуемые усилия, квалификация и инструмент.

    И ниже Вы пишете:

    >Поставить другую, более мощную металлоконструкцию вы можете, но насколько будет эффективным это решение - большой вопрос.

    В этом и суть моего вопроса. ЧТО будет сдерживать вора при попытке проникнуть в холл: дверь или замок?

    Если Вы уверены, что ломать саму дверь не станут, и её надёжность зависит целиком и полностью от замков, то давайте рассмотрим вариант с сувальдным замком, или и с цилиндровым, и с сувальдным вместе. Насколько это увеличит стоимость двери?

    Далее, если кто-то потеряет ключи, и они попадут в руки вора, то понятно, в какую квартиру он пойдёт, открыв тамбурную дверь. Поэтому нужно, чтобы все жильцы понимали, что такая ситуация повлечёт, как минимум, замену цилиндра.
    Про ЧС по жизни мало кто думает, в нашей ситуации, мне кажется, можно приучить людей всегда закрывать тамбур даже на оба замка.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100