• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Консультации J. Flint   ЗамКом  23-08-11 20:15
    Ещё раз здравствуйте, уважаемый J. Flint!
    Приношу извинения за доставленные неудобства по поводу смены площадки для консультаций. Дело в том, что та площадка больше не может называться независимой и консультировать там больше не представляется возможным.

    Постараюсь ответить на Ваши вопросы и дать некоторые рекомендации.

    > Какова практическая разница между дверями с бюджетом, к примеру, 40 т. руб. и 140 т. руб. ?
    > Насколько дольше потребуется времени на открывание ( нарочно не использую термины "взлом" и "вскрытие", чтобы не привязываться с способу воздействия ) двери за 140 т. р. чем двери за 40 т. руб??? Другими словами, есть ли смысл приобретать более дорогую дверь или приобрести самый дешевый вариант - от "подъездной публики" , а дорогую не брать - дескать, профессионал любую откроет???

    В нашей компании есть двери в разных ценовых категориях. Все модели от «младших» к «старшим» имеют защиты от самых распространённых видов взлома. Более дешёвые модели имеют минимально необходимый набор защит, чем выше ценовая планка – тем более усиленна металлоконструкция, а значит и противостояние её силовым взломам эффективнее.
    По поводу защит в наших дверях есть отличный материал, предлагаю для ознакомления>>>
    Примерно похожая ситуация и с запирающими устройствами или замками. Не смотря на то, что политика компании изначально направлена на установку только качественной и защитной продукции, среди ассортимента можно выделить модели, которые могут уступать друг другу по защитным характеристикам. Для примера, отличный корпус под цилиндр CISA 56505. Качественное предложение от итальянского производителя. Но есть корпус от Моттуры модели 85 571 Q , который однозначно будет превосходить его по защитным свойствам, потому что имеет функцию блокировки при выбивании цилиндра. Соответственно, второй из моего примера будет иметь большую стоимость, чем первый.
    А вот по поводу «начинки» для этих корпусов. Можно установить цилиндр Kaba Matrix , хорошего качества. Случаев криминального вскрытия этой модели цилиндра не зафиксировано. Но как бы на теоретическом уровне, учитывая конструктивную особенность этого цилиндра, это не исключается. А вот есть цилиндр, который в четыре раза дороже предыдущего – EVVA MCS . Спустя несколько десятков лет не существует даже теоретической возможности чистого вскрытия этого механизма. Помимо этого, механизм лучше предыдущего защищён от вандальных методик вскрытия и у него в разы лучше износостойкие характеристики.
    Конечно, среди них есть и «промежуточные» варианты.
    Увеличение стоимости замков или металлоконструкции самой двери, в большинстве случаев, сулит увеличение защитных, качественных и/или износостойких характеристик.

    > У меня сформировалось такое мнение: дверь должна быть такой, чтобы затраты времени и денег на взлом многократно перекрывали стоимость ценностей внутри квартиры. Насколько это верно?

    Наверно, однозначно верного единого ответа или утверждения выявить и не получится. У каждого будут свои критерии и «правила». Лично я с Вашим утверждением солидарен.

    > Отступление.
    > Знакомый слесарь задал мне вопрос: "Зачем тебе дорогая дверь - у тебя же нет ничего ценного?".
    > Ответил я ему старым анекдотом про незапертый запорожец. ( Не закрыл - намусорили.) У одного моего знакомого воришки проникнув в квартиру и не найдя ничего ценного, на их взгляд, в отместку прокололи динамики дорогих колонок. Мне известны случаи поджогов квартир в том случае, если нечего взять.

    Очень логичный ответ.
    По долгу службы приходилось несколько раз разговаривать с людьми, у которых незадолго до этого произошла кража в квартире. Не смотря на то, что это события сопровождалось потерей материальных ценностей, знаете, на что каждый из них обращал внимание? На присутствие мерзопакостного ощущения, что какие-то типЫ топтались в квартире и копашились грязными руками в личных вещах.

    > На основании вышесказанного делаю вывод, что дверь должна быть тяжело-взламываемая, чтобы отсеять непрофессионалов, а профессионал без наводки работать не будет - не рентабельно.
    > Так ли это?

    Абсолютно согласен. Дверь должна защищать от самых распространённых видов взлома, которые использует рядовые домушники или глупые нарики.

    > Отдельный подвопрос - с учетом небольшого опыта разработок взломостойких дверей у отечественных производителей, можно ли однозначно заявить что импортные аналоги фирм, занимающихся производством дверей не первый день век, многократно надежней?

    Можно с уверенностью заявить, что импортные двери в большей своей массе, надежнее отечественных. Есть и среди них и двери с высокими охранными свойствами.
    Но в условиях российской действительности:
    а) есть вероятность, что под видом «взломостокой» двери из-за бугра, за высокую цену Вам продадут продукт, который будет во многом уступать в защите отечественным аналогам за весьма меньшую цену.
    б) если же Вы действительно «нарвётесь» на защитные импортные двери – цены в нашей стране на них просто безумные…


    > Можно ли небезосновательно надеяться на то, что взламывать с шумом не будут - все таки если у меня на лестничной клетке у соседей будут работать болгаркой я выйду поинтересуюсь "какого собственно?", хотя бы из эгоистических сображений - шумят же? Или даже взрывать могут, условно говоря?

    Газовым резаком или болгаркой двери вскрывают только в испытательных центрах для присуждения классу по ГОСТ )
    В подъездах самые распространённые виды взлома – разрыв наружного листа и дальнейшее потрошение замков.
    Взлом отжимом в углах по замковой вертикали.
    Ну и воздействия на сами замки: сверление, сворачивание, выбивание и т. д.

    > И последнее. Если невзламываемых дверей не бывает, то где расположен ценовой оптимум после которого увеличение затрат на дверь (включая замки, возможное усиление двери и прочее) не имеет смысла, ибо, повторюсь, "не профи не откроет, профи откроет любую".

    Я рекомендую Вам обратить внимание на нашу модель СТАЛ-70
    Дверь имеет серьёзные усиления зоны замков, усиления установок самих замков.
    Укомплектовав хорошими замками – получится очень серьёзное препятствие даже для специалистов.
    Если заинтересуетесь, буду готов сделать Вам предварительный подробный расчёт. Вы только более подробно опишите требования, по отделки, по возможным допработам (демонтаж, ручной занос и пр.).

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100