• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери   ЗамКом  01-10-11 19:54
    >Спасибо за комментарии!
    >Позвольте несколько своих:
    >1) по поводу вертушки внутри: ее наличие значительно облегчает задачу вору, забравшемуся через окно (а у меня второй этаж...);

    Именно по этому на двери рекомендуется установка двух замков, один из которых открывается и закрывается со всех сторон только ключом (как правило сувальдник).

    >2) по поводу внутреннего листа - если его нет, то ИЗНУТРИ до замков добраться очень просто... Вор забирается через окно, находит все, что его интересует, спокойно вскрывает замки и уходит с добычей.

    Для этого понадобиться гнуть декоративно-крепёжный уголок панели, который крепится с торца двери и за закрытом полотне недоступен. Для этого понадобится разорвать/разрезать/вырвать (выбрать наиболее понравившийся вариант) внутреннюю панель. А в дальнейшем понадобится ещё "ящик" инструмента, для того, чтобы "спокойно" демонтировать замки и открыть таки дверь изнутри.
    Соответствующий ящик с инструментами вор скорее всего затащит с собой через окошко, хотя я бы лично на его месте лом, зубило, молоток, плоскогубцы и прочее необходимое использовал бы хозяйские, найденные в квартире. А чё с собой тяжести таскать? Времени же много, можно во вскрываемой квартире полазить, поискать, а потом "легко и быстро" разобрать дверь изнутри.

    >Хотя я в принципе разделяю Ваш подход поиска оптимального сочетания ресурсоемкости / эффекта, но в некоторых случаях внутренний лист должен быть, а вертушки - не должно (примеры привел).
    >В конце концов опция такая у Вас есть;-)

    Как показывает наша практика и опыт, внутренний лист больше вреден, чем полезен. Соглашусь, при некоторых условиях он должен быть:
    - маленькое количество однонаправленных ребер жесткости полотна;
    - желание заказчик.

    А без вертушки на цилиндровом механизме лично я входную дверь в квартиру не представляю )

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100