• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери   Александр (СТАЛ)  03-10-11 11:03

    Частично согласен с вами и с Замком-ом, но есть пару комментариев.

    >1) по поводу вертушки внутри: ее наличие значительно облегчает задачу вору, забравшемуся через окно (а у меня второй этаж...);

    С этой точки зрения - да. У меня примерно такая же ситуация, потому дверь установлена простейшая. Если я захочу повышенной защиты, то я установлю решетки, или защитные шторы-жалюзи на окна, и сразу поменяю дверь. Ибо защищаться надо по периметру.

    Вы же планируете установить супер защищенную дверь, при этом говорите о легкости доступа к ней, (а значит и к вашему имуществу) изнутри. Понимаете о чем я?

    >2) по поводу внутреннего листа - если его нет, то ИЗНУТРИ до замков добраться очень просто... Вор забирается через окно, находит все, что его интересует, спокойно вскрывает замки и уходит с добычей.
    >Хотя я в принципе разделяю Ваш подход поиска оптимального сочетания ресурсоемкости / эффекта, но в некоторых случаях внутренний лист должен быть, а вертушки - не должно (примеры привел).

    Дело в том, что даже когда устанавливается внутренний стальной лист, везде, не только у нас, делаются люки в листе, для доступа к замкам и их обслуживания. Исключение составляют только замки не вкладные, а врезные, с планками, установленные без тяг вертикального запирания. Тогда - да, люк изнутри можно будет не делать. Но без тяг и/или девиаторов будет нанесен большой урон защите двери.

    Потому толку от внутреннего листа что при атаки изнутри, что снаружи нет.

    >В конце концов опция такая у Вас есть;-)

    Да, потому что очень редко, но бывают ситуации, когда внутренний лист требуется установить. Обычно это или личные предпочтения заказчиков, или дверь в какую-нибудь кассовую комнату, где наличие внутреннего листа оказывается обязательным согласно внутренним документам банка или другим специфичным документам.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100