• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Отзыв   Александр (СТАЛ)  20-10-11 15:54

    >Спасибо за быстрый ответ, Александр.

    Всегда рад :)

    >Полагаю, если в течении недели-двух, замок не заклинит и не сломается, то можно будет расслабиться и быть уверенным в долгой безотказной работе замка?

    Я думаю, что нет поводов для беспокойства уже сейчас.

    >Мне кажется вам стоит иногда освежать в памяти установщиков принцип работы замков и алгоритм перекодировки, чтобы в будущем не случались такие досадные ошибки, и они (установщики) не пытались силой провернуть "заевший" замок.

    На самом деле странно, они знают как и умеют перекодировать замки. Может просто ошиблись, а потом пытались исправить ситуацию.

    >И ещё один вопрос. Необходимо ли в течении всего срока эксплуатации двери каким либо образом её обслуживать, смазывать сувальды, или же механизм личинки? Если да, то необходимо ли для этого вызывать сервисную службу, или же можно справиться самостоятельно?

    Техобслуживание двери стоит проводить после ремонта или спустя лет пять эксплуатации. В основном, оно заключается в смазке петель, осмотра уплотнителей и их замены в случае необходимости, реже - в очистке замков и цилиндров, затягивании ручек/прочей фурнитуры. В случае, если были заказаны "временные услуги", мастер вместе с заменой заодно и проводит ТО.

    Дверь ваша, и в принципе, вы можете делать с ней все что пожелаете. Но пока действует гарантийный срок двери - её лучше не трогать. Если будут нарекания к работе двери - просто вызовите мастера. Это и удобнее и вернее, потому что, скажем, смазав петли не так как надо можно наоборот навредить, а замки и цилиндры смазывать вообще нельзя (с большой вероятностью приведет к засорению замка и выхода его из строя), уплотнители нужно выбирать соответствующие и регулировать ответную часть под них.

    Да и после истечения гарантийного срока вы также сможете воспользоваться услугами наших мастеров, если сочтете нужным.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100