• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: сломалась пиновая накладка   Будковский Антон (СТАЛ)  20-12-11 15:08

    Здравствуйте уважаемый Сергей!

    >У меня проблемы с чизовской пиновой накладкой - сначала не вытаскивался ключ... Но теперь этот же ключ (а также другой совсем новый ключ от этого замка) отказываются вставляться в пиновую накладку - что-то их не пускает у самого входа. От подглядывания в замочную скважину впечатление следующее: ближний к наблюдателю пин в левом ряду утоплен больше собратьев и при нажимании на себя все время норовит запасть.

    Судя по описанию действительно проблема с одним из пинов. И скорее всего действительно от грязи и пыли. Но может быть и вандализм - например попытка вставить другой ключ и изгиб пина.

    Можно попробовать вылечить промыв накладку ВД-40, но идеально это делать сняв её и давая ВД-40 вытекать, иначе есть риск загнать грязь глубже.

    Можно попробовать нанести минимальное количество ВД-40 на больной пин и попробовать его разработать (иголкой). Иногда помогает. Но лучше полная промывка.

    Если дверь у Вас наша и на гарантии - Вам следует вызвать наш сервис. Работа будет платная, но гарантия сохранится.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100