• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: mottura54/797   Денис  22-03-12 16:14
    >
    >Здравствуйте, Уважаемый Денис!
    >
    >>Недобросовестная фирма установила означенный замок защитной шторкой (закрывает отверстие для сувальдного ключа) внутрь квартиры. Подскажите пожалуйста, где можно получит заключение о неправильном установке замка.
    >
    >По идее, нужно обращаться за экспертизой, и если понадобится - в суд. В какую именно организацию подсказать не могу, но вы можете поискать в Интернете.
    >
    >>Или хотя бы какую либо документацию к нему.
    >
    >Аналогичный замок был в нашем ассортименте - Mottura 54.597/37
    >Отличается от вашего отсутствием торцевой планки крепления замка и, скорее всего, количеством ригелей, у вас их на 1 больше. Но принцип работы тот же. Его описание хранится в нашем архиве.
    >
    >К сожалению, ни на сайте mottura.it, ни на motturalock.ru описание этого замка не нашел, как и в электронных каталогах на этих ресурсах.
    >
    >Но у меня есть бумажный каталог, где в описании этого замка указано, что у нее есть шторка перекрывающая скважину ключа, но не сказано с какой стороны. Фраза звучит буквально: "Взаимозависимые замки с блокировкой верхнего ключевого отверстия."
    >
    >>торговцы указывают на наличие правых\левых замков, фирма изготовитель шлет лесом и говорят, что замок универсальный.
    >
    >Ну, если представители Mottura утверждают, что установка замка со шторкой изнутри - штатная, то даже не знаю как быть. Они могут подтвердить это письменно?
    >
    >>Мне безразлично противовзломная функция данной шторки, но ключ однажды заклинил с этой пластиной, если бы она стояла снаружи, этого не случилось бы по определению.
    >
    >На мой взгляд - слабый аргумент. Если бы вы соблюдали порядок отпирания замка, этого бы тоже не случилось. Да и потом, будь шторка снаружи, вы с тем же успехом можете попытаться вставить сувальдный ключ изнутри.
    >
    >>Не могу изготовителя заставить переставить правильный замок.
    >
    >Лучше все-таки, давить на то, что шторка изнутри практически бесполезна с точки зрения улучшения безопасности, при том, что это её основная, если не единственная, функция. А значит она просто стоит и мешает вам открывать замок в любом удобном для вас порядке, взамен не предоставляя ничего.
    >
    >>Заранее благодарю
    >
    >Надеюсь помог.
    Спасибо огромное!
    Вы повторили мои умозаключения на 99%.
    Единственное, что добавлю- ключ заклинило, когда он был вставлен немного не до конца и пластина застряла между проточек в ключе и стенкой замка, с другой стороны (в моем случае с внешней) ключ либо не имеет контакта с пластиной, либо пластина упирается упирается в ось ключа. Уверен, что так реализована защита от дурака (детей, пожилых итдитп).
    "По идее, нужно обращаться за экспертизой, и если понадобится - в суд. В какую именно организацию подсказать не могу, но вы можете поискать в Интернете."
    Второй день гуглю, не могу найти куда обратиться.
    Еще раз спасибо за быстрый ответ!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100