• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: mottura54/797   Денис  23-03-12 11:44
    > Мне безразлично противовзломная функция данной шторки, но ключ однажды заклинил с этой пластиной, если бы она стояла снаружи, этого не случилось бы по определению. не могу изготовителя заставить переставить правильный замок.
    >>Заранее благодарю
    >Если можно, то подробнее опишите как это получилось.
    >Ключ при внутреннем расположении шторки не возможно вставить полностью, тем более провернуть. Или вы уже корпус замка погнули?
    Ключ был вставлен со стороны шторки (со стороны квартиры), нижний (цилиндр/управление шторкой) был повнрнут на 180", шторка только появилась в скважине. При попытке поворота сувальдного ключа шторка стала клином между ключом или пропилами в ключе и стенкой замка. Когда это случилось я спал и посылал своих, чтоб сами разбирались, когда услышал, что уже едет мчс резко проснулся, капнул на клин масла и разблокировал. В принципе ерунда, когда я дома, а что будут жена итд итп делать. Пробовал специально ключ заклинить при внешней шторки- не получается ни как, либо упирается в ось ключа, либо просто не имеет контакта с ключом (при недовставленном ключе).
    В инструкции к двери указано, что запрещается закрывать на нижний/цилиндрический замок при вставленном сувальдном, но это полный бред, не буду же вешать инструкцию на двери, как закрывать. По умолчанию нужна защита от дурака. При правильно расположенной шторке защита полностью реализована от дурака и от отмычек. Просто фирма пытается прикрыть свой зад по совковски, устанавливая то, что есть под рукой, аргументировав универсальность перекидываемой защелкой. Сама переписав инструкцию к замку

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100