• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Видимо, согласования будут нужны.   Будковский Антон (СТАЛ)  08-08-03 17:36

    Здравствуйте уважаемый Максим.

    Во-первых, спасибо Вам за выбор нашей продукции.

    >Установили мне недавно дверь СТАЛ-50. Всем доволен, претензий нет (разве что: 1. ИМХО - подъем только коробки - 120 руб за этаж всетаки дороговато,

    Если Вас не затруднит, скиньте мне на yosh@dveri-stal.ru дату установки, название улицы и номер дома. Будем разбираться, почему взята столь большая сумма. Насколько я понял, у Вас работал только пассажирский лифт?

    > Но вот вчера я такой довольный своей новой дверью и фирмой СТАЛ смотрю ТВ и по РТР в "ВЕСТИ-Москва" был сюжет на тему входных метталических дверей. Сказали, что вышло постановление (чье? какое?) по которому перед установкой мет. двери надо сделать согласование БТИ, пожарные и еще кто-то, чуть ли не МВК. И если его нет, то установка незаконна и могут потребовать демонтировать. Закон вступил в силу с 1 июля и кто поставил, до этого срока может спать спокойно, а вот кто после, то у тех проблемы будут. Кто-нибудь слышал про это? Там основные наезды от пажарных, мол мет. двери перекрывают выход соседям и т.д и т.п.

    Вот ссылка на материал: http://www.vesti.ru/comments_print.html?pid=22948

    >(хотя перекрывает или не перекрывает спорно все это)
    >И у меня она как раз перекрывает соседей, (причем сделано это было по рекомендации замерщика из СТАЛа) и что получается в СТАЛе незнали про ентот новый закон.

    Не знали. Честно. Самим как снег на голову.

    >Какие могут быть проблемы?

    Как обычно - несмотря на заверения, придется денег чиновникам платить...

    А с соседями договариваться миром.

    Кстати, рекомендация замерщика могла быть обусловлена не только Вашим удобством, но и невозможностью установить дверь по другому. Например, мог мешать пожарный щиток. Хотя не глядя утверждать ничего не берусь...

    С уважением,
    Антон Будковский
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100