• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Видимо, согласования будут нужны.   Будковский Антон (СТАЛ)  11-08-03 20:11

    Уважаемый Максим.

    >>Если Вас не затруднит, скиньте мне на yosh@dveri-stal.ru дату установки, название улицы и номер дома. Будем разбираться, почему взята столь большая сумма. Насколько я понял, у Вас работал только пассажирский лифт?
    >
    >Да работал только пассажирский, на нем подняли полотно, а коробку установщики на себе понесли на 15 этаж. В договрое было проставлено 120 руб за этаж, если не работает лифт, поэтому я спорить не стал. Сейчас считаю этот вопрос закрытым.

    А зря. Кроме возврата Вам незаконно взятых денег, это поможет нам бороться с хапугами в среде собственных рабочих. Такое использование Вашего незнания, для них - серьёзное нарушение.

    >>Не знали. Честно. Самим как снег на голову.
    >Это не есть хорошо.

    В строительстве (и не только) постоянно выходит и обновляется множество законов, нормативов и правил. Отслеживание такого потока требует отдельного сотрудника, а его содержание ляжет в итоге на плечи конечного потребителя. По большому счету, ничего нового не произошло, пожарные правила были и раньше в примерно том же виде. Просто в данном случае акцент сделан именно на металлических дверях.

    >Я так понял, что если соседи будут против, то у них реальный шанс через суд добиться демонтажа двери.

    Трудно говорить, не зная всех обстоятельств. К тому же, даже старые правила позволяли подобное, но прецедентов я не знаю. Сообщите всё-таки мне Ваши координаты, попробуем подробнее разобраться в ситуации.

    >>Кстати, рекомендация замерщика могла быть обусловлена не только Вашим удобством, но и невозможностью установить дверь по другому. Например, мог мешать пожарный щиток. Хотя не глядя утверждать ничего не берусь...
    >
    >Да вот нет. Я то как раз хотел левое открывание, чтобы дверь соседей не перекрывала, а замерщик сказал, что правое удобней (нам будет), и кроме того "мол соседи все равно сделают так, что вас их дверь перекрывать будет".

    Вопрос с соседями спорный. Предлагаю отложить вопрос до моей беседы с замерщиком.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100