• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Претензия (Исаев С.В) договор № 20/5061 от 06.11.2011г   Сергей  01-04-12 18:56
    Претензия к установки и качеству двери Договор №20/5061 от 06.11.2011 года.

    1. Установочные дефекты:

    а) Дверь установлена не вертикально, имеет наклон не менее 5мм в сторону двери соседей.

    б) Зазор по периметру двери не одинаков. В зоне замком зазоры расширены (каркас двериустановлен бочкообразно).

    Нарушен пункт договора - 1.3

    в) При установки были рассверлены отверстия в каркасе под ригеля замков (это признак не правильной установки или не качественной двери)

    г) При подгонки замков, нижний замок заклинило и ключ не вытаскивался, его разобрали и затем отверткой и молотком выбили личинку с ключем.

    Нарушен пункт договора - 2.3

    д) После механических воздействий замок стал закрываться на три неполных оборота, но ключ при этом не вытаскивается (замок должен закрываться 4 оборота)

    е) На следующий день приехал мастер устранил дефект закрытия замка, но теперь нет гарантии долговечности и надежности работы замка.

    Нарушен пункт договора - 2.3

    з) При открытии двери обнаружил, что дверь самопроизвольно катится и ударяется о дверь соседей. Позвонил на фирму, через два дня приехали установщики, они оттогнули нижнюю петлю (это устранение является временное, нужно было искать причину отката двери, но анализа сделано не было).

    к) Установочные штыри не обеспечивают надежность от взлома и вскрытия. Штыри не имеют головку, эту функцию головки выполняет заусенец набитый молотком по окружности. Штыри изготовлены из горячекатанной не калиброванной стали, не покрыты от коррозии (ржавые), что возможно коррозия каркаса.

    2. Качество двери.

    а) Каркас двери имеет вогнутость в вертикальной плоскости во внутрь квартиры и составляет не менее 5 мм. (изгиб идет с середины каркаса).

    б) Каркас двери бракованный и технически выгнуть его переустановкой не возможно, этот дефект двери был допущен в стадии изготовления.

    в) Я позвонил на фирму и попросил чтобы приехал эксперт и оценил установку двери, что дверь кривая, но эксперт не приехал, затем перезвонил, что руководство приняло решение сразу переустанавливать дверь, я с этим не согласен!

    г) Я не согласен с дополнительными отверстиями в каркасе под штыри, при переустановки. Это уменьшает жесткость каркаса. Учитывая то, что жесткость каркаса недостаточна в связи с изгибом.

    д) Штыри без головок не обеспечивают надежность и жесткость установки каркаса двери. Монтажники сказали: других штырей у нас нет.

    3. Заключения.

    Все перечисленные дефекты указанные в пунктах 1 и 2 не дают возможность технически устранить все дефекты двери и считаю, что дверь бракованная.

    Прошу Вас, произвести замену двери и установить новую.



    С уважением,

    Исаев С. В.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100