• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ответы и комментарии   Александр (СТАЛ)  25-04-12 11:01



    >А вопросы такие:
    >а) Сколько все-таки ребер жесткости у Стал-100? Потому что на сайте (справа, на Flash-плейере) их вроде бы 3, а по описаниям выходит 4. А если 4, то как они тогда расположены, все вертикально или имеются какие-то другие идеи?

    У СТАЛ 100 два основных вертикальных ребра жесткости и 4 перемычки с петлевой стороны, со стороны замков - карман, который тоже приварен к вертикальным ребрам и придает полотну жесткость. Бывают также небольшие горизонтальные перемычки в районе крепления глазка, которые создают упор для внутренней панели в этом месте, чтобы она не прогибалась при ввинчивании глазка.

    Но если быть до конца откровенным: дверь СТАЛ 100 проходит модернизацию на данный момент, и это может коснуться ребер жесткости тоже. Мы делаем работу поэтапно, в целях еще более повысить качество нашего флагмана.

    >б) Может ли злоумышленник, прорезав участок Стал-100, где лишь 2-мм сталь и больше ничего, т. е. по центру, получить доступ к замковой части изнутри?

    В таком случае, ему придется разрезать замковый карман сбоку (там ребро жесткости и есть еще усилительная пластина под 45 градусов), на схеме двери это хорошо видно.



    >Может ли злодей, прорезав центральную часть Стал-100, просунуть туда какого-нибудь мальца 10-12 лет, чтоб тот обделал для него всякие гнусные дела, не трогая замки?

    Может, но вряд-ли будет. Сквозное отверстие в двери проделать непросто и это скорее всего будет шумно. Помимо этого, преступник рискует быть обнаруженным, потому что зияющая дыра в двери мало кого может оставить равнодушным. И что печальней, жулику будет крайне сложно вылезти обратно через это отверстие если ему будут мешать.
    Поэтому, в городских условиях такой взлом очень маловероятен и по нашим сведениям, не практикуется.

    >в) Почему у Стал-100 между рамой и дверью такая широкая щель?

    Из-за большой толщины полотна зазор между коробкой и полотном не может быть очень узким, иначе полотно будет цеплять коробку при открывании/закрывании. Это геометрическая необходимость.

    >В общем, попытался получить ответы на вопросы, которые меня интересуют. Что же сделал ваш консультант? А он посчитал меня "засланным казачком" от какого-нибудь "Немана". И вместо нормального разговора получился такой полукрик-полускандал. В ходе которого, например, выяснилось, что Интернет на точке есть, но не для меня (хм, да там и компьютера не видно было). И вообще с конкурентами Стал (в смысле Николай Александрович) в дискуссии не вступает.

    Со слов самого консультанта, вы все же беседовали с ним по поводу этих вопросов, и он дал вам те ответы, которыми располагал. Но эти ответы, видимо, оказались недостаточными, и потом уже произошло это недоразумение с подозрениями. Я не оправдываю никого, просто публикую слово другой стороны, потому что только вы двое и знаете, о чем вы беседовали.

    >Господа, ну нельзя же так! Я вообще дверьми никогда не занимался. Ну, если только последнюю неделю. Да и то, потому что у меня есть лишняя денежка, и я подыскиваю себе новую дверь входную.

    Понимаю ваше возмущение, надеюсь, что сейчас мы прояснили интересующие вас вопросы, и дальнейших преград на пути к хорошей двери не возникнет.

    >В "Неман" я еще даже не обращался. К ним ехать далеко. Но в Стал, думаю, обращаться тоже уже поздно. Да и смысла нет. Ваши продавцы клиента от врага-конкурента не отличают.

    Очень сожалеем, что произошло такое недоразумение. Конечно, такие выводы делать консультанту не следовало.

    >Господа, не знаю, что у вас в Стале думают, но я бы хотел, чтобы меня за мои деньги хотя бы не посылали. Желательно же - чтобы вообще облизывали. Уж тем более в Стале. Про который в Интернете достаточно уже "ласковых" слов сказано.

    Мы не боимся критики, но любим и доброе слово, потому будем рады вашим отзывам и в дальнейшем.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100