• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Эх.   Александр (СТАЛ)  17-05-12 17:41


    >Спасибо за ответ. Немного насчет заглушек. Поставили две БОКОВЫЕ Там где ответные пластины замков. Не нижнюю и верхнюю, там просто дыры пока. Предлагаю считать, во избежание путаницы, что никаких заглушек нет.

    Ясно. Я думаю, что заглушки встанут, позже выяснилось, что дверь была изготовлена с учетом установки заглушек, просто забыли установить и выдать монтажникам сами заглушки.

    >Бригада установщиков была культурна и вежлива, не надо наказывать их. И если деньги взяли направомерно (а мы не утверждаем что это неправомерно)- предлагаю вернуть столько сколько взяли, то есть тысячу рублей. Двухкратно- не надо, тем более я предполагаю что это вычтется из зарплат установщиков. Не нужно, пожалуйста. Тем более с нами это они согласовали.

    Я вас прекрасно понимаю, но закрывать глаза на подобные поступки монтажников тоже нельзя. Вы, предположим, не восприняли сильно негативно, а другой заказчик может и не скажет нам, но больше никогда не обратиться в фирму СТАЛ. А хочется, чтоб заказчик был уверен, что он заплатит столько, сколько написано в договоре.

    По поводу суммы, которую вам собираемся вернуть - обсудите это с инициатором - руководителем отдела установки Павлом Синевым. Насколько я знаю, он собирался связаться с вами сегодня.

    >Теперь про дверь. О да, она оправдала наши с супругой ожидания. Стоит ровно в любом положении, притвор отличный, ручки не болтаются. Звуки с лестницы отсекает почти как стеклопакет. С дверью все в порядке.

    Ну, отлично.

    >Вопрос пока возник насчет цилиндра 3кс. Должен ли он открывать замок при полном проворачивании, так чтоб ручку не надо было нажимать?

    У замков Cisa должен быть привод защелки от цилиндра/вертушки, и ими можно убрать защелку так же, как и от ручки. Это свойства замка, а не цилиндра.

    >У нас именно так, крутим вертушку (ключ) до конца хода, нажимаем ручку- заходим. По идее ключем (вертушкой) можно полностью (?) убрать язычок замка и войти не нажимая ручку?

    Да.

    >Так не получается. Это особенность чизы?

    Я думаю, что дело в том, что в отличие от дверной ручки, усилия прилагаемые на головку ключа куда более ощутимые, и вы просто не дожимаете ключ в сторону открывания чтобы убрать защелку. Ведь она прижата к ответной части под давлением уплотнителей.

    На всякий случай, (чтобы ничего не сломать), приоткройте дверь и попробуйте ключом от цилиндра или вертушкой повернуть ключ в сторону открывания замка. Защелка при этом должна мягко убраться в корпус замка. Должно получиться, в противном случае - что-то не так с замком.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100