• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • заполнение монтажных швов раствором   Борис  18-05-12 21:29
    Здравствуйте! Понравились Ваши двери- альтернатив по цене- качеству не нашел, после сдачи дома (со дня на день) планирую измерить проем и заказать у Вас дверь с отправкой транспортной компанией в наш город. Посмотрел ваш ролик- учебный фильм и задался вопросом, насколько целесообразно такое "бетонирование" швов при монтаже. Дело в том, что рабочие в ролике заполняют полость коробки цементным раствором в смеси с алебастром. Любой мало- мальски грамотный инженер- строитель Вам скажет, что на время образования цементного камня алебастр по отношению к цементу работает как материал- антагонист. Цемент и гипс в смеси затворенной водой НЕСОВМЕСТИМЫ. Гипс забирает всю влагу, и цемент просто не в состоянии набрать хоть какую-то прочность. И второе. После монтажа коробки рабочие забивают шов все тем-же весьма убогим по составу раствором. Вопрос- прихватится ли этот раствор к тому, которым заполнена уже коробка, и который уже"схватился"?! Ни в коем разе, так как подобные работы с несколькими закладками в обязательном порядке используют принцип "мокрое по мокрому"! Налицо -элементарное незнание строительной химии. Я знаю, как выполнить необходимое заполнение грамотно, но вы этого делать не будете, т. к. оно потребует присутствия монтажника после установки коробки еще на 6-8 часов. Это слишком сложно экономически для Вас. Плюс потребует армирования полости коробки сеткой или прутками изнутри. Все это выкладываю, чтобы Вы, может быть, пересмотрели сию технологию, так как Ваша фирма- производитель представляется мне наилучшей, и я желаю Вам совершенствования и всяческих успехов. С уважением, Борис.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100