• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: заполнение монтажных швов раствором   Александр (СТАЛ)  18-05-12 23:51

    Здравствуйте, Уважаемый Борис!

    >Здравствуйте! Понравились Ваши двери- альтернатив по цене- качеству не нашел, после сдачи дома (со дня на день) планирую измерить проем и заказать у Вас дверь с отправкой транспортной компанией в наш город.

    В принципе такое возможно, главное чтобы был составлен договор на дверь и внесена оплата, а для этого может потребоваться ваше присутствие (или вашего представителя).

    >Посмотрел ваш ролик- учебный фильм и задался вопросом, насколько целесообразно такое "бетонирование" швов при монтаже. Дело в том, что рабочие в ролике заполняют полость коробки цементным раствором в смеси с алебастром. Любой мало- мальски грамотный инженер- строитель Вам скажет, что на время образования цементного камня алебастр по отношению к цементу работает как материал- антагонист. Цемент и гипс в смеси затворенной водой НЕСОВМЕСТИМЫ. Гипс забирает всю влагу, и цемент просто не в состоянии набрать хоть какую-то прочность.

    Дело в том, что большой прочности для бетона в коробке не требуется. Он там должен работать в качестве заполнителя, который не позволит мять коробку, потому что бетону из нее деваться некуда. Так в любом случае прочнее, чем пустая коробка.
    Алебастр же добавляется для того, чтобы раствор в коробке быстрее затвердел, иначе при забивании крепежных штырей он из коробки может высыпаться, и могут образоваться незаполненные бетоном участки.

    >И второе. После монтажа коробки рабочие забивают шов все тем-же весьма убогим по составу раствором.

    В чем заключается убогость состава? Мы используем готовые смеси М150 или 200 которые подходят для заполнения узких участков, таких как монтажный зазор или коробка двери.

    >Вопрос- прихватится ли этот раствор к тому, которым заполнена уже коробка, и который уже"схватился"?! Ни в коем разе, так как подобные работы с несколькими закладками в обязательном порядке используют принцип "мокрое по мокрому"!

    К моменту заполнения монтажного зазора в коробке бетон не полостью высыхает, просто чуть тверже. А для того, чтобы раствор лучше сцепился со стеной, её заранее грунтуем. Учитывая, что дверь крепится еще и на штыри, получается надежно.

    >Налицо - элементарное незнание строительной химии.

    Эта технология была введена согласно рекомендациям специалистов именно в строительно области. Мы убедились, что она удовлетворяет поставленной задаче - хорошо установить дверь.

    >Я знаю, как выполнить необходимое заполнение грамотно, но вы этого делать не будете, т. к. оно потребует присутствия монтажника после установки коробки еще на 6-8 часов. Это слишком сложно экономически для Вас. Плюс потребует армирования полости коробки сеткой или прутками изнутри.

    Мы сторонники разумной достаточности. Вероятно, способ который вы описываете, позволит двери еще крепче засесть в проеме, но стоит ли оно того? Её взлом и так крайне затруднен и потому маловероятен.

    К тому же 6-8 часов только на бетонирование, это слишком долго не только для нас, но и для заказчиков. И так, в среднем, стандартная установка занимает 3 часа, а если требуются работы с проемом, то еще больше. Да и стоимость такой установки ощутимо ударит по кошельку наших заказчиков, чего нам бы не хотелось.

    >Все это выкладываю, чтобы Вы, может быть, пересмотрели сию технологию, так как Ваша фирма- производитель представляется мне наилучшей, и я желаю Вам совершенствования и всяческих успехов. С уважением, Борис.

    Спасибо большое за рекомендации и добрые слова. Согласен с вами, что можно сделать установку еще лучше, но честно говоря я не вижу в этом большого смысла. Являясь счастливым обладателем двери СТАЛ, которую не только бетонировали, но и делали кирпичную кладку сверху (вместо фрамуги), могу сказать, что вот уже несколько лет никаких нареканий к качеству бетонирования не имею. Сверлили перфоратором эту кирпичную кладку, чтобы провести провод от интернета, даже штукатурка кирпичной закладки сделанная из той же смеси не пострадала. Держится прочно.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100