• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Пока Антон не ответил, пару слов от меня   Александр (СТАЛ)  10-09-12 09:57

    Здравствуйте, Уважаемый Роман!
    Если не возражаете, я скажу пару слов от себя, пока Антон еще не ответил.

    >Антон, добрый день! Помогите решить проблему! Хотелось бы получить вашу профессиональную консультацию. Расскажу кратко, была вскрыта стальная дверь "ОПЛОТ" с замком CISA 57.966 и цилиндром CISA ASTRAL. Замок был вскрыт отмычками без повреждений. Антон, что можете посоветовать? Поменять дверь, замок или цилиндр.

    Интересно узнать какого года выпуска ваша дверь? Сувальдные и двухсистемные замки Cisa c перекодировкой старых моделей имели уязвимости способствующие их быстрому вскрытию специальными отмычками. Лучший вариант - осмотреть сам замок, но если вашей двери больше двух лет, то скорее всего замок старой серии, и его лучше поменять на такой же, только новой серии, без тех уязвимостей и с дополнительной защитой от отмычек Cisa 57.966 Alps.

    На мой взгляд, цилиндр нужно заменить в любом случае, потому что, если сувальдный еще можно перекодировать, то Astral - нет. Вы вряд-ли можете быть уверены на 100% в том, что дверь не была вскрыта с помощью дубликатов ключей. У вас ни сувальдные ключи, ни цилиндровые не имеют защиту от несанкционированного копирования ключа.
    К тому же Astral далеко не лучший в плане устойчивости к отмычкам, я бы посоветовал установить вместо него Kaba ExperT или другой примерно того же уровня защиты, например, Cisa RS3 (просто не знаю какие замки и цилиндры представлены в Вологде).

    Что же касается радикальной замены двери, практика показала, что замки установленные в ней более уязвимые чем сама металлоконструкция. Впрочем, я бы не стал возлагать большие надежды на дверь, особенно, если дополнительно не были установлены бронепластины для защиты замков от сверления.
    Чтобы получить ощутимо лучшую дверь, боюсь что придется заплатить в 1,5 - 2 раза больше, чем стоила ваша.

    Я бы поменял только замки и, может быть, добавил бы сигнализацию.



Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100