• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Звукоизоляция   Александр (СТАЛ)  01-10-12 11:48

    Здравствуйте, Уважаемый Владимир!

    >Озабочен покупкой входной двери в новостройку. Дверь можно поставить только одну, "предбанника" нет, все двери выходят в общий длинный коридор, как в гостинице, пол в коридоре выложен плиткой. Поэтому шумоизоляция весьма критична.

    Здесь надо понимать, что шумы передаются не только по воздуху, но и по полу и стенам. Например, стук каблуков по плитке, или звук удара при захлопывании соседней двери могут пройти в обход вашей двери.

    >Вычитал на форуме, что звукоизоляция "Стал-35" при измерениях составила 42 дб. Израильский Mul-T-Lock заявляет о 33 дб, итальянский Dorian - 48 дб. Но все эти цифры тяжело сравнивать, т. к. нет данных, на какой частоте получены эти децибелы (а от этого результат очень сильно зависит).

    Почему нет данных? У нас они есть, пожалуйста:



    >Не проводились ли сравнительные испытания по звукоизоляции дверей "Стал" и других?

    Нет, не проводили. Но мы испытывали нашу же СТАЛ 35 с защитным покрытием от шума или без. Подробнее об этом вы можете почитать в оригинальной статье на нашем сайте.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100