• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О перекодировке замков   Александр (СТАЛ)  18-10-12 12:40


    >Александр, скажите, кто и каким образом будет определять, гарантий наш случай или нет?

    Характер того или иного обращения по неисправностям двери определяет гарантийный отдел на основании условий гарантийного обслуживания. В случае необходимости, осуществляется выезд мастера для двери и диагностики неисправностей.

    Чтобы быть уверенными в исходном качестве запирающей системы, на стадии ОТК замки проходят тщательный осмотр, в частности, проверяется работа перекодировки.

    >Чтобы отремонтировать замок нужно поменять нуклео?

    Скорее всего - да. Но иногда мастерам удается вывести замок из заклинившего состояния не разбирая дверь. Нужно смотреть по месту.

    > Не совсем понятно, зачем у вас на сайте выложена инструкция по самостоятельной перекодировке, если нередки случаи выхода замка из строя?.. почему бы не запретить самостоятельную перекодировку

    У нас нет оснований запрещать заказчику перекодировать свой замок в своей же двери, тем более, что это стандартная функция замка.
    Как вы понимаете, удачная перекодировка не влечет за собой никакие ограничения по гарантии. А инструкция опубликована для тех, кто хочет провести эту работу сам.

    Однако мы предупреждаем заказчика о том, что в случае неудачной перекодировки, ему может быть отказано в гарантийном ремонте замка, и потому рекомендуем воспользоваться услугами наших мастеров.

    Т. е. у человека есть выбор, рискнуть и сделать самому, или вызвать мастера.

    >(насколько я знаю самостоятельную перекодировку замков CISA вы запретили)?

    Правила вы видели. Там разве есть сведения о запрете самостоятельной перекодировки замков Cisa?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100