• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Звукоизоляция и наполнитель двери   Александр (СТАЛ)  13-11-12 14:45

    Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

    >Случайно пробили дверь изнутри, где она отделана шпоном. Так вот внутри двери, и это хорошо видно в дырку, НИЧЕГО НЕТ. Я проверила документы, в которых говорится, что внутри должна быть мин. вата! Но ее нет. Хочу узнать, с каких пор мин. вата имеет свойства испарятся со временем?

    Наполнитель двери СТАЛ 60 образца 2005 года не помещался в район глазка и на всю треть полотна где установлены замки с тягами вертикального запирания. Если панель пробита в этих участках, то наполнитель там вы действительно не увидите, потому что его там нет и не должно было быть.

    Но, наполнитель должен присутствовать в петлевой трети полотна и в середине, ниже глазка. Когда панель будем менять, мастер посмотрит, наполнены ли эти участки полотна, уверен, что так оно и есть. Но если вдруг нет - то мастер наполнит их.

    В современных дверях СТАЛ предусмотрена защита тяг и замков от попадания туда наполнителя, потому сейчас заполнение двери практически полное. Наполнитель нужен, чтобы в двери не были обширные пустые области, чтобы предотвратить резонирование, или т. н. "барабанный эффект". Но самое главное, чтобы уплотнители работали хорошо, и если вас до инцидента с пробиванием панели звукоизоляция двери устраивала - то не вижу повода для беспокойства и в дальнейшем.




Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100