• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Металлическая дверь с фрамугой.   Будковский Антон (СТАЛ)  20-11-12 16:58

    Здравствуйте уважаемый Кирилл.

    >Собираюсь устанавливать металлическую дверь СТАЛ с фрамугой.

    Спасибо за выбор нашей продукции :)

    > По фрамуге возник ряд вопросов:
    >1. Фрамуга закладывается кирпичом. Предусмотрено ли усиление кирпичной кладки, например металлическими штырями?

    Усиление рекомендуется при значительных размерах заклада (более 600 мм по высоте) при шире до метра. При меньших размерах усиление не требуется. Кладка прекрасно держит сама себя.

    >2. Как кладутся кирпичи для фрамуги прямо на коробку сверху или на перемычку над коробкой? Если на перемычку, то, что собой представляет перемычка?

    В 99% случаев мы делаем кладку прямо на коробку (благо она открыта под бетонирование и сцепление великолепное). Перемычки делаются либо по требованию заказчика (например, если рассматривается вариант демонтажа двери), либо при значительной ширине (двустворки более 1400 мм шириной). Перемычка делается из прутка, уголков и/или профильных труб (по обстоятельствам).

    >3. Через фрамугу в квартиру заходят кабели (антенна, телефон, интернет, силовой кабель для стиральной машины). Что с ними будет? Сделают ли монтажники для них ввод через кирпичную фрамугу, и как он будет выглядеть?

    Обычно, кабели удается сохранить при демонтаже и при закладе они просто замуровываются. При желании монтажники могут вставить в заклад какую-нибудь трубку, через которую заказчик самостоятельно будет протягивать кабели. Во избежание проблем, рекомендуется удалить кабели до начала работ.

    >4. Над дверью проходит металлический желоб, в нем проложены разные кабели в соседнюю квартиру (антенна, телефон и тд.). Что будет на этом месте после установки металлической двери? Как пойдут кабели в соседнюю квартиру? Как они будут закреплены на новой фрамуге?

    Тут лучше смотреть по месту и обсудить с замерщиком. Возможно, что какие-то работы Вам лучше провести самостоятельно и заранее. Если всё это держится на фрамуге, то после демонтажа просто повиснет на собственных проводах. Если будет возможность зацепиться за стену, то пару гвоздей наши монтажники забьют и как-то короб подвесят, но вообще мы не уполномочены работать с проводами и подобных работ избегаем.

    >5. На наличнике старой двери находиться кнопка звонка, под наличник уходит кабель звонка. На фрамуге внутри квартиры висит сам звонок. Вопрос: что с ними будет после установки металлической двери с фрамугой? Их снимут, снимут и установят, является ли это дополнительным объемом работ или этим монтажники не занимаются?

    Наши монтажники не электрики, допусков и навыков не имеют и в описанной ситуации скорее всего провода будут оборваны. Лучшее решение - заранее вызвать электрика для демонтажа звонка, а после установки двери - для монтажа обратно.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100