• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дребезжат внутренности двери   Александр (СТАЛ)  26-11-12 10:28

    >В сентябре Вами установлена дверь № К-5213. При закрывании издаёт лязг, внутри - металлический дребезг. Ну, думаю, особенности конструкции, "сталовские тараканы", с этим надо жить.

    Первая дверь у вас, высокая. Я думаю, что дребезжат тяги вертикального запирания. Это в принципе, не страшно, но исправимо, наши мастера могут прижать тягу, для уменьшения шума.

    >Однако. так думать перестал после установки второй двери № К-6429 с абсолютно таким же железным и электрическим ливером. Эта дверь закрывается с глухим резиновым "тум-тум". Считаю, что вторая собрана с бОльшим прилежанием (или мастерством?), и её собирала фирма СТАЛ, а первую - контора СТАЛ.

    В отличие от первой, у второй вашей двери тяги проходят не в стальном коробе, а в пластиковой трубке. Может именно это обстоятельство и снижает дребезг, если вообще дело в тягах, конечно.

    >Что посоветуете? Поднимаю этот вопрос потому, что опасаюсь: подведёт дребезжащая дверь в самый неподходящий момент.

    Лучше посмотреть что именно в двери шумит, вдруг что-то разболталось и действительно может привести к неисправности. Ну и просто, если получится убрать посторонние шумы - почему бы и не попробовать.

    Насколько я знаю, вы уже общались на эту тему с сотрудником гарантийного отдела и было принято решение направить к вам мастера для осмотра первой двери и исправления выявленных неисправностей.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100