• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Устанавливайте   Александр (СТАЛ)  15-01-13 12:24

    Здравствуйте, Уважаемый Сергей!

    >Доброго времени суток. У меня в частном доме в неотапливаемом тамбуре уже два года как установлена ваша входная дверь стал 65. Отделка снаружи порошковое напыление, внутри корабельная фанера. У меня появилось желание установить на дверь доводчик, так как дверь ходит очень легко и незнакомые люди ей довольно прилично хлопают. Вот такой: http://www.moyzamok.ru/item1360. У меня возникли следующие вопросы:

    Простой доводчик, но по весу должен подойти.

    >1. Предусматривает ли конструкция двери его установку? Насколько я знаю у двери нет внутреннего листа металла, а закреплять доводчик только на внутреннюю фанеру не надежно.

    Мы в таких случаях заранее варим пластину на дверь, для установки доводчика изнутри. На уже готовой двери, эту операцию могут провести мастера сервисной службы. Связаться с ними можно по тел.: (495)937-86-27.

    >Каким-то образом попасть во внутренние ребра жесткости?

    Боюсь, что никак.

    >Крепить обычными саморезами по металлу? Или винтами, то есть сначала сверлить отверстия, потом нарезать внутреннюю резьбу под винты?

    Второй вариант.

    >2. Достаточно ли такого доводчика? Может вы ставите какие-то другие более хорошие? Тогда чем они хороши?

    Апекс мы не используем, не могу сказать как долго он продержится.
    По характеристикам похож на Дипломат. Из более продвинутых можно выбрать Dorma TS73, у него есть возможность регулировки усилия, а если немного подождете, то можно будет заказать доводчик Abloy 340 DA - прекрасное изделие, с огромным количеством полезных функций, начиная термодинамической системой саморегулирования, заканчивая тормозом открывания.

    >Спасибо. Жду ответа.

    Скажите, а вы рассматриваете возможность установки доводчика снаружи двери? В таком случае отпадет необходимость разбирать дверь и приваривать к ней пластину.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100