• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Псковские двери   Будковский Антон (СТАЛ)  27-08-03 22:41

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    >Ваш питерский офис настойчиво рекомендует "псковские двери", но у вас на сайте нет ничего об этих дверях.
    >Не могли бы вы вкратце высказать свое мнение (очевидно, что ваш питерский офис должен был получить одобрение головного офиса, была какая-то экспертиза).

    Псковские двери я знаю очень хорошо, одна из них установлена у меня дома :) Наша фирма много лет, до открытия собственного производства торговала данными дверями. По сути, это аналог СТАЛ-50. Коробка и каркас из профильной трубы, нащельник для уплотнителя, отделка в направляющих, но не в алюминиевых, а в гнутых. Старая и испытанная модель среднего качества. Без "наворотов" но и не примитив.

    После открытия собственного производства, мы перестали возить данные двери в Москву, но питерскому филиалу они вполне подходят, так как имеют неплохое на общем фоне качество и разумную цену.

    Двери делаются нескольких типовых размеров и под заказ. Замки ставятся на заводе, поэтому выбор их модификаций и сочетаний несколько ограничен. Конкретики я не знаю, это лучше уточнять в офисе.

    Если псковские двери заказчика не устраивают, то возможно изготовление двери на нашей базе в Москве и поставка в Питер. В этом случае можно учесть любые пожелания по замкам, отделке и конструкции.

    >Мне в питерском офисе показывали душераздирающее зрелище-сломанную пополам "личинку" замка.
    >Но мне, как дилетанту, непонятно - зачем "вскрывать замок" ("интеллектуально" или подобное "силовое решение"), почему нельзя просто оторвать внешний металлический лист или прорезать его?

    Да можно то всё, вопрос в усилиях, инструменте, времени и шуме при этом. Для перелома цилиндра достаточно одного удара или 10 секунд работы мощными клещами, а для прорезывания или отрывания листа потребуется гораздо больше времени и шум может привлечь внимание соседей.

    >для осознанного выбора хочется понимать - как осуществляются типовые взломы, чем "стал" и "псковские" двери от этого защищены, какой контроль качества сборки вы проводите (опять-таки интересуют "псковские")?

    Как раз перелом цилиндра - один из самых типовых взломов. Впрочем, гораздо лучше меня о ситуации в Питере могут рассказать работники сервисной службы, она базируется там же, где и выставочный зал.

    Для защиты цилиндрового механизма используются броненакладки. Наиболее эффективны они во врезном варианте.

    Как я уже говорил, я не знаю всех тонкостей со псковскими дверями, но думаю, что в случае отсутствия в базовом варианте врезной броненакладки - возможна установка её силами сервисной службы.

    >P.S. Сотрудники у вас в питерском офисе исключительно обстоятельные и квалифицированные...

    Спасибо :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100