• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Если вы настаиваете, мы можем установить и более простую деталь...   Будковский Антон (СТАЛ)  13-06-13 14:37

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    >07.06.2013г. мне была поставлена дверь в соответствии с Договором № П15/3138 от 28.05.2013г. После установки двери было обнаружено несоответствие типа цилиндра замка: по Спецификации был предусмотрен цилиндр KABA MATRIX, а на ключах указана маркировка KABA EXPERT.

    Действительно, в связи с временным отсутствием на складе необходимого размера цилиндров Kaba Matrix, мы установили в Вашу дверь старшую модель - более дорогой и более надежный цилиндр того же производителя: Kaba Expert.

    >Замена цилиндра KABA MATRIX на KABA EXPERT в процессе изготовления двери со мной согласована не была.

    Да, вынужден признать, что согласования не было. Нам трудно было предположить, что установка комплектующих более высокого класса может вызвать проблемы.

    >При обращении в компанию "СТАЛ" с указанной проблемой 10.06.2013г. по телефону, мне было сообщено, что цилиндры KABA MATRIX уже не поставляются и в электронной версии ТЗ указан цилиндр KABA EXPERT.

    На момент внесения ТЗ в базу данных, в связи с отсутствием необходимого цилиндра Kaba Matrix, действительно в ТЗ был внесен более «крутой» Kaba Expert. Это необходимо для правильного списания и получения цилиндра на складе (получить товар с остатком "ноль" - невозможно).

    >Поскольку в соответствии со Спецификацией к Договору № П15/3138 от 28.05.2013г. определен гарантийный срок 48 мес. на дверь с замком KABA MATRIX, прошу компанию "СТАЛ" официально оформить замену цилиндра KABA MATRIX на KABA EXPERT.

    В договоре совершенно верно определен гарантийный срок - 48 месяцев (4 года) это гарантия соответствующая заказанному и оплаченному цилиндру Kaba Matrix. То, что Вы получили более качественный цилиндр бесплатно - не повод увеличивать срок гарантии в договоре. Срок гарантии определяется комплексом параметров: историей эксплуатации подобных образцов и их заложенным качеством, гарантиями производителя и ценой. Да-да, ценой тоже. Любая гарантия это наши финансовые риски и чем больше срок - тем эти риски больше. Соответственно, в цене товара заложена и доля на эти риски. Если заказчик риски не оплачивает - мы на них не подписываемся.

    Я знаю о Вашей ситуации несколько больше, чем написано на форуме, поэтому поясню, что на данный момент могут быть следующие схемы действия:

    1) Мы пишем допсоглашение к договору, где прописывается цилиндр Kaba Expert и срок гарантии в 5 лет. А Вы доплачиваете разницу в цене между Kaba Matrix и Kaba Expert.

    2) Специально для Вас мы срочно, вне стандартных поставок, привезем цилиндр Kaba Matrix необходимого размера. Сервисная служба установит его в Вашу дверь и тем самым приведет в соответствие договор и реальность.

    3) Оставляем всё как есть. Вы оплатили отличный цилиндр, а получили замечательный.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100