• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Требуется консультация по установленной Вами двери   Александр (СТАЛ)  04-09-13 12:01

    Здравствуйте, Уважаемый Ярослав!

    >Требуется Ваша консультация или совет. Собираемся нанимать няню ребенку с передачей соответственно ключа от двери. В нашей Вами установленной двери у нас следующая комбинация замков: верхний MOTTURA 52 YM 505 B / 37 с перекодировкой и нижний MOTTURA 85 571 Q / 37 с цилиндром EVVA 3KS. На какой замок нам закрывать дверь (соответственно какой ключ отдавать няне) с точки зрения безопасности и уменьшения ущерба в случае чего? Наверное на верхний?

    Я немного не согласен с Алексеем. Дело в том, что хоть ключи от Evva 3KS свободно не дублируются, физически сделать дубликат вполне возможно. Потребуется работа мастера, но тем не менее, такая вероятность есть. Менять же цилиндр будет дороже, чем перекодировать сувальдный замок.

    Потому я бы посоветовал отдавать няне ключи от сувальдного замка. Потом можно купить еще один комплект для перекодировки замка (например у нас) и сменить код самому, либо вызвать мастера, который приедет с новым комплектом ключей и перекодирует ваш замок.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100