• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Как считать   Матихин Алексей (Стал Сервис)  07-09-13 12:27
    Есть с чем поспорить.
    >
    >Я немного не согласен с Алексеем. Дело в том, что хоть ключи от Evva 3KS свободно не дублируются, физически сделать дубликат вполне возможно. Потребуется работа мастера, но тем не менее, такая вероятность есть. Менять же цилиндр будет дороже, чем перекодировать сувальдный замок.
    >
    Стоимость замены цилиндра 3кс в среднем в 1,7 раза дороже перекодировки.
    Физически изготовить дубликаты к моттуре тоже можно ))) и вот тут важным считаю то, что при попытке скопировать ключ к моттуре допуски на изготовление - десятые доли миллиметров, для эффы - сотые доли. Возникает вопрос "какой ключ изготовить проще и в разы или на порядок?"

    >Потому я бы посоветовал отдавать няне ключи от сувальдного замка. Потом можно купить еще один комплект для перекодировки замка (например у нас) и сменить код самому, либо вызвать мастера, который приедет с новым комплектом ключей и перекодирует ваш замок.

    Еще одна заковырка - не у всех, к сожалению, получается самостоятельно перекодировать моттуру. И хорошо, если оператор вызвал мастера сразу, а не пытался как-то дополнительно вывести замок из строя.

    Вот такая арифметика.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100