• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Защитные накладки на цилиндровые механизмы.   Дмитрий  11-09-13 18:35
    Добрый день, Господа.
    При выборе новой двери столкнулся с вопросом, который имеет очень большое значение с точки зрения стойкости двери к взлому, но которому уделяется до обидного мало внимания. Как человек, которому дважды вскрывали дверь (ломали замки) я знаю как может выглядеть после взлома дорогущий замок, поставленный известной компанией, сразу скажу - не Вашей.
    Прежде чем оформить заказ на новую (и весьма недешевую дверь) хочу уточнить - как именно в Вашей компании решают проблему с защитой самих замков.

    Теперь суть вопроса:
    В большинстве дверей используются цилиндровые механизмы для замков, которые несмотря на изощренную криптостойкость, являются наиболее уязвимыми для силового взлома, например высверливания или выламывания.
    Для защиты от этой напасти используются броненакладки (накладные или встраиваемые - не так важно), в которых есть подвижная кольцевая шайба с прорезью, сквозь которую, собственно, и вставляется сам ключ. Это очень уязвимое место!
    Не секрет, что на YouTube куча роликов по взлому замков (например - http://www.youtube.com/watch?v=5US1H_iMj5E ), и для цилиндровых механизмов все начинается одинаково - эту кольцевую шайбу за 10 секунд выламывают самой обычной отверткой, после чего цилиндровый механизм становится полностью беззащитным от высверливания (у меня так и было в 2011 году).
    Пожалуйста, дайте более полную информацию по используемым в Вашей компании защитным броненакладкам для цилиндровых механизмов, в первую очередь по этой самой кольцевой шайбе: материал, закалка, твердость и прочее, о чем Вы посчитаете важным упомянуть. Если у разных производителей качество материалов отличается - подскажите, в каких моделях как броненакладка, так и эта шайба наиболее прочная. Только, пожалуйста, не пишите что у цилиндрового механизма есть защита от высверливания - это фальшь! Мой вопрос только о броненакладке!

    В идеале это должна быть шайба из высоколегированной инструментальной стали, закаленная от 45 ед, толщиной не менее 5 мм и внешним диаметром не менее 12-14 мм. В этом случае это будет полноценная защита и ее не выломать и не высверлить без очень сильного шума.
    Если это силуминовый сплав, или мягкая конструкционная сталь, типа М3 - укажите это, что бы не было иллюзий.

    Очень часто от необразованных торговцев приходиться слышать ложь, заваулированную терминами не имеющими отношения к реальной металообработке, по сему - ПОЖАЛУЙСТА, если будете использовать формулировки типа "поверхностное упрочнение", дайте более полное описание итоговой прочности изделия. Да, существует технология поверхностного упрочнения, но это всего лишь насыщение углеродом поверхностного слоя на ДВЕ-ТРИ ДЕСЯТЫХ МИЛЛИМЕТРА, что повышает только износостойкость (попросту - меньше царапин от ключа), но к прочности изделия (нашей многострадальной шайбы в броненакладке) эта технология никакого отношения не имеет - это тот же мягкий сплав, который выламывается отверткой и пассатижами за 10 секунд.
    Жду квалифицированного ответа от такой известной и уважаемой Компании как Ваша. Надеюсь Вам удастся избавить меня от сомнений, а заодно получить и новый заказ.

    С уважением,
    Дмитрий.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100