• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • очень ненадежные замки   Елена  07-03-14 16:17
    В недобрый день мы заказали дверь в компании СТАЛ модель СТАЛ-35 с панелями «Модерн» с замками CISA двухсистемный, сувальдно-цилиндровый, с вертикальным запиранием и перекодировкой и цилиндром Cisa Asix ключ/вертушка.
    6 марта нам установили дверь. В час дня. Договор 16/90.
    Дверь получилась очень красивая. На сайте она вообще не смотрится. Думала поставить такую же в квартиру дочери. Рано радовалась.
    Главное в двери – замки, будь она самая красивая, без замков это не дверь. Именно поэтому я выбрала итальянские, а не отечественные замки и фирму СТАЛ, а не другую. Не угадала.
    Дверь обернули тонкой пленкой, так как в доме новостройке ремонт. И очень не хотелось испортить такую красавицу. Я волновалась что пленка супер тонкая, у всех соседей гораздо добротнее защищены пленкой двери.
    Хочу заметить, что в договоре и на словах не было сказано, что пленкой оборачивать нельзя. И никакой услуги от защиты двери от пыли предложено не было. Зато замерщик смотрел на меня как на кровного врага и жаловался, что чистого уголка нет в квартире, в которой идет ремонт.
    Вечером мы ушли из квартиры, когда вернулись, замок не открывался.
    Я позвонила в круглосуточную сервисную службу, сказали, что сегодня не приедут (к счастью, в квартире не было маленьких детей), приедут завтра после 9 утра. Велели подготовить все документы купли – продажи квартиры, свидетельство о браке, паспорт мужа и свой, так как квартира куплена на меня, а дверь оплачивал муж, который на данный момент был в командировке. (вдруг мы делим имущество сказала сотрудница СТАЛа) Я все подготовила.
    Приехали около 11 часов 7 марта. Документы разумеется не понадобились. Мастер долго пытался открыть ее ключом, расшатывая вниз, вверх. Я даже боялась, что он сломает полотно. Ничего не получилось. Он сломал замок.
    Никаких посторонних предметов ни на ригилях, ни в отверстиях не обнаружилось.
    Зато мы увидели как безобразно положили цемент между коробкой и стеной. Где густо, где пусто. Мастер сказал, что от такой работы в скором времени у нас отлетит наличник, так как цемент его просто выдавит.
    Еще сказал, что сложно установить гарантийный случай или нет, так как надо вскрывать замок и добавил, что надо было брать дверь подороже, что вы хотите от недорогих дверей
    Но для меня дверь за 45 800 рублей (без скидки) это не самый дешевый вариант и замки в первый день не должны ломаться. Вскрывать дверь, снимать замки и отдавать на экспертизу нереально. Нельзя оставить дверь открытой и сидеть стеречь квартиру.
    Позвонила в гарантийный отдел, мне ответили, так как дверь обернута пленкой нами, никаких гарантийных обязательств они не несут, надо было заказывать их обертывание. При этом до этого такой услуги не предлагали. Ни выставочном зале, ни при замере. Кроме того, ни в договоре, ни на словах не было сказано, что пленкой оборачивать самим нельзя. Снег, дождь, маленькие дети были указаны. пленка нет. Замок стоит 12 000 и плюс работа. За что?
    Какие тогда обязательства несет исполнитель? Поставить дверь, дождаться когда сломается замок и вытянуть деньги у заказчика.
    Если такие хлипкие замки – то должны предупреждать, что бы между дверью и наличником не было ни пылинки, ни тончайшей пленки супер тонкой. Я бы подумала, стоит ли брать такую дверь.
    Очень обидно за дверь, она действительно красавица и не заслужила такого хлипкого сувальдного замка. Мы еще не пользовались замком Cisa Asix ключ/вертушка. Я уже боюсь, что он то же сломается в первый день использования. Тогда придется менять всю дверь.

    Елена.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100