• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • отзыв о Стал   Денис Евгеньевич  23-03-14 15:12
    В общем стал 65 у меня уже 3й месяц. И накопилось что сказать, возможно что-то услышит и примет к сведению изготовитель. Начну.
    Выбирал Стал из трех компаний (Стал, "Г" и "Зв"), цены у всех приблизительно одинаковые и множество демонстрационных залов. Консультанты у этих компаний адекватные, сервис приблизительно одинаковый. Качество (по внешнему виду) у всех трех приблизительно одинаковое, у всех есть выбор замков и цилиндров.
    И так, почему же Стал: В компании "Г" лист металла 1.5мм, за доплату можно 1.8мм, долгое изготовление, кладка над дверью пеноблоком. В компании "Зв" лист стали 2мм, кладку над дверью не делают... чему я был очень удивлен. Теперь о Стал и почему именно 65. В Стал дверь сделали быстро, в срок, проем над дверью заложили силикатным кирпичем. На 65 я заказал внешний лист 3мм, и набор брони. Хотя, это уже для изготовителя, было бы лучше, если бы на 65ю можно было бы установить большую броне пластину, а не малую - это лишнее и плохое ограничение на 65 модель. Большая броне пластина не ставится на 65 модель, но зато на 65 и только на нее ставится 3мм внешний лист, а это очень важно. Было бы хорошо если бы был выбор 4мм сталь. Теперь о грустном: нет паспорта или итоговой спецификации на дверь, в моем случае на складе не было заказанного мною цилиндра замка, в итоге мне привезли дверь с более дорогим цилиндром, без доплат, но это нигде не указано документально, т. к. в первичной спецификации к договору указан другой цилиндр. Далее, ну очень плохой глазок, а точнее его внутренняя шторка, я глазком не пользуюсь, т. к. установлен видеодомофон, но уже через несколько дней после установки двери и ее изучения, обнаружил, что поверхность по которой движется шторка вся истертая, как-будто ей не один год эксплуатации. В сц Стал сказали, что это негарантийный случай, но тут дело не в поломке, а в изначально низкокачественном изготовлении шторки - это весьма печально, ведь цена двери достойная, такими должны быть и комплектующие. С первого раза возможно из-за большого объема работ не совсем герметично поставили дверь, вверху полотна чуть тянуло, ребята установщики подъехали и быстро все подправили. Ну вроде как все. Пока дверью доволен. Эксплуатация покажет.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100