• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Правила эксплуатации   Владимир (СТАЛ)  16-06-14 12:56
    Здравствуйте, Алексей!
    По описанию, ваша дверь работает именно так, как и должна работать.
    Если вы обратите внимание на пункты 2.1 и 2.2 приложения №2 к договору, то найдёте там следующее:

    2.1 Для закрывания двери следует, не нажимая на ручку, плавно притворить полотно с небольшим усилием, необходимым для штатной деформации уплотнителя. После притворения, полотно фиксируется на защелке (что сопровождается характерным щелчком) и после этого можно закрывать замки. Запирание замков следует производить полностью, повернув ключ на максимальное количество оборотов. Для максимальной безопасности, следует запирать дверь на все имеющиеся замки.
    2.2 Во время открывания двери нажимать на ручку следует, убедившись, что все замки и задвижка находятся в открытом состоянии. Если Вы нажали на ручку с закрытым замком, то следует, вернув ручку в свободное состояние, нажать/потянуть дверь до момента ее фиксации на защелке. После этого следует открыть замки и только потом снова нажимать на ручку.


    Объясню, из чего эти правила сформированы.

    Полотно и коробка двери по периметру имеют уплотнители. Для того, чтобы уплотнитель не пропускали холод и запахи, он должен деформироваться и прижаться к плоскости. Для этого при закрывании необходимо приложить небольшое усилие, чтобы уплотнитель деформировался, а полотно двери зафиксировалось в таком положении на защёлку.

    Именно защёлка - тот узел, который должен работать под нагрузкой "силы выталкивания" уплотнителей. А вот ригеля замков при открывании и закрывании должны уходить в воздух, поэтому для них в коробке вырезаются отверстия чуть большего диаметра.
    На снятой защёлке люфт полотна до нескольких миллиметров допускается из-за разницы диаметров ригелей замка и отверстий под них.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100