• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • СТАЛ компания не несущая ответа за качество своей продукции   Денис  23-12-14 16:56
    Рынок безответственных компаний!
    Хочу поведать Вам о своей печальной истории заказа дорогих дверей для коттеджа в чудесной компании «СТАЛ» www.door.ru (495)9830070.
    История началась 29 октября 2014 года, когда я на свою голову «по рекомендации друзей» заехал в ТЦ «Тысяча мелочей», где есть на втором этаже офис данной структуры. Менеджер Федхилько А., прекрасно все рассказал и порекомендовал приобрести уличную дверь конструкции 100-832, чтобы было понятно это уличная дверь с утеплителем, толщиной 10 см. При этом я неоднократно уточнял, держит ли дверь тепло и не нужно ли дополнительных дверей для изоляции тепла, т. к. в этом случае я бы не покупал данную дверь. На что менеджер сказал, что дверь проверенная временем, точно такая уже много лет стоит в центральном офисе «СТАЛ» и все отлично. Также мы заказали новомодный замок с функцией «Антипаника», который закрывается без ключа, путем поднятия ручки двери вверх. После чего, на объект выехал замерщик, чтобы избежать недоразумений, все посмотрел и замерил.
    В итоге я приобрел две двери на общую стоимость 257 940 тыс. рублей.
    Договор который был заключен имеет номер 5/8206 от 18/10/2014, на юридическое лицо ООО «Стал-Монтаж». Номер дверей П7760 и П7761
    Двери изготовили в оговоренный срок. Настал момент установки. И тут начался реальный цирк. Установщики которые приехали на монтаж, оказались реально не готовы к установке, т. к. у них не оказалось ни пены для запенивания щелей между коробкой и домом, т. к. они почему то привезли цементную смесь, которая по их мнению не ляжет на пеноблоки… Ну да бог с ними подумал я, они же ведь «мастера», которые знают в деле толк ))) В итоге, мы мастерам дали свою пену и процесс тронулся. Ставили весь день, в итоге вроде как установили но наличники прикрепить не смогли, т. к. с собой у них не оказалось жидких гвоздей )))) Спрашивается а зачем тогда выезжал на объект замерщик, который был обязан изложить полную ситуацию установщикам, что бы они приехали к заказчику со всеми материалами, которые необходимы для установки… Видимо у них управленцы, которые не могут отладить бизнес процессы своей структуры должным образом….
    На следующий день добры молодцы приехали со своими материалами и установили наличники.
    Часть вторая, финальная и самая интересная. Пришли небольшие морозы (-5, -8) и наши двери потекли водопадом ))) Замок с чудесной функцией «Антипаника» стал закусывать дверь и в итоге вообще сломался. Чтобы открыть дверь ее надо было тянуть на себя со всей силы и дергать ручку в низ. Я позвонил в службу гарантийного сервиса с просьбой починить замок и разобраться с тем, что двери реально текут….
    Приехал мастер, на мой взгляд очень даже адекватный и нормальный, постарался исправить действия своих коллег. В итоге, замок регулировали на сколько смогли, но в итоге стало понятно, что все же его надо менять т. к. он все же закусывал дверь. Оказалось, что коробки дверей были сделаны с небольшими недочетами и мастер их постарался подправить. Плюс перепенил щели между дверьми и стеной.
    Прошла неделя, двери текут, но конечно уже не водопадом, но откосы реально не сохнут и на них огромные серые пятна влаги. Вся фурнитура в воде и с ручек постоянно текут капли… Замок окончательно сломался.
    Я опять обратился в службу гарантии с просьбой пригласить к нам того же мастера, кто был ранее, что бы он еще подправил двери или возможно сменил уплотнитель т. к. похоже, что он бракованый и травит воздух. Плюс замена замка на обычный, без функции «Антипаника». В итоге компания «СТАЛ» почти неделю искала того, кто у нас был ))))) В итоге не нашли )))) Тут я уже пообщался с руководителем сервисного центра компании «СТАЛ» http://www.stalservice.ru Михаилом Матэщиным, фамилию возможно исковеркал ))) который долго нас динамил но в итоге отправил к нам мастера на замену замка. Но по его словам по дверям они сделать ничего не могут…. ))) Тут я задал ему простые вопросы, должна ли течь дверь? Он начал плести про какие то вторые двери, которые надо бы поставить, тепловые заборы и прочую ересь )))) На что я логично спросил, с какого я буду ставить еще двери, или ставить что-ть еще, если во первых меня об этом никто не предупреждал и вообще если уличная дверь сделана правильно, то она не должна течь…
    В итоге мастер выехал на объект, заменил замок, благо теперь он не закусывает дверь. По дверям составил бумажный акт о нарушениях и возможных причинах.
    Прошло 3 дня. Я звоню Михаилу М. Который мне сообщил, что АКТ ему еще не передали ))) Хорошо, я позвонил еще через два дня и не поверите, АКТ еще оказывается не у него. Видимо замерщик сбежал с АКТом заграницу, продал его там и теперь живет ни в чем себе не отказывая ). Я позвонил еще через два дня и не поверите АКТА еще нет )))) И по всей видимости не будет никогда.
    Я единственное не понимаю, почему у нас в стране есть такие убогие производители, типо производителя дверей СТАЛ, которым главное продать дверь клиенту а дальше трынь трава и гори все медным пламенем…
    По факту, рекомендую не покупать этот совковый продукт никому, если они так себя ведут при заказе дверей на достаточно большую сумму денег, то, что можно подумать о простых дверях. Там видимо сразу посылают… А рыба как правило гниет с головы, как мне сказал Михаил М. есть у них генеральный Сергей Валентинович, НО он с клиентами не общается )))) Весело, но печально. Теперь не знаю, что делать с этими дверями, текут, вокруг них болото. А бегать за этой конторой нет времени…

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100