• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Про качество продукции и условия эксплуатации   Владимир (СТАЛ)  24-12-14 14:27
    Здравствуйте, Денис Валентинович!
    Во-первых, мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашей компании и за то, что нашли время оставить столь подробный отзыв о нашем сотрудничестве.
    Чуть ниже наши комментарии по вашей претензии.

    >Установщики которые приехали на монтаж, оказались реально не готовы к установке, т. к. у них не оказалось ни пены для запенивания щелей между коробкой и домом, т. к. они почему то привезли цементную смесь, которая по их мнению не ляжет на пеноблоки…

    В соответствии с договором подряда №5/8206 Стал 100-832 имеет открытую металлическую коробку для установки с бетонированием. Именно так и собирались устанавливать дверь бригада монтажников. Монтажную пену при установке мы не используем, поэтому у монтажников её не оказалось.
    Заказчик настоял на том, чтобы установку двери произвели «на пену», которую и выдали на руки нашим монтажникам.
    К слову говоря, на следующий день наши сотрудники вернули вам монтажную пену.

    >Пришли небольшие морозы (-5, -8) и наши двери потекли водопадом )))

    В приложении №2, которое является неотъемлемой часть договора, в пункте 2.5 указано:

    2.5 Для дверей имеющих прямой контакт с улицей, необходимо наличие козырька, защищающего от воздействий осадков и солнечных лучей. Для дверей, имеющих прямой контакт с улицей или с помещением, в котором температура сравнима с температурой на открытом воздухе, во избежание образования конденсата и/или наледи, необходимо наличие не отапливаемого и сухого (вентилируемого) теплового тамбура между дверью и основным помещением.

    С вашего позволения объясню, откуда берется это требование и почему происходит то, что произошло в вашем случае при несоблюдении этого требования.

    Коробка металлической двери является мостиком холода. Она одновременно контактирует с воздухом как снаружи, так и изнутри и «тащит» отрицательную температуру в помещение. Внутренняя часть коробки ледяная – потому что она постоянно охлаждается за счет теплопередачи от более холодной части (наружной). Воздух внутри помещения не успевает прогреть внутреннюю часть коробки, потому что охлаждение за счет теплопередачи происходит в несколько раз интенсивнее, чем прогревание за счет конвекции.

    Воздух вокруг коробки внутри помещения охлаждается. Происходит его насыщение молекулами воды, которая выпадает в виде конденсата и обледеневает. Ситуацию усугубляет то, что в помещении проходят ремонтные работы, из-за чего воздух имеет повышенную влажность. Вследствие этого наблюдается очень интенсивное выпадение конденсата.

    Это физика и от неё никуда не деться. Поэтому наличие не отапливаемого вентилируемого тамбура между дверью и основным помещением является обязательным условием и гарантом того, что с дверью не будет происходить то, что происходит у вас.

    Для того чтобы исключить промерзание двери при отсутствии тамбура, и обеспечить комфортную эксплуатацию в любое время года, рекомендуем:
    - снизить влажность воздуха в помещении. Когда закончится ремонт, и вы начнете проживать в помещении, это произойдет само собой.
    - снизить контакт с воздухом внутренних частей коробки
    - установить тепловую завесу (или использовать инфракрасный обогреватель) над дверью, которая бы дополнительно обогревала внутреннюю сторону двери.

    Не соблюдение правил эксплуатации любого изделия ведет к его некорректной эксплуатации, а в последствии к поломке. Стальные двери – не исключение.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100